Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 мая 2021, 12:02

Цена проезда пока неизвестна: на мосту из Благовещенска в Китай прошло тестирование системы взимания платы

Горячая тема
цена проезда пока неизвестна: на мосту из благовещенска в китай прошло тестирование системы взимания платы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам губернатора Василия Орлова, остается лишь ждать открытия границ (ФОТО).

Профильная комиссия проверила готовность к вводу в эксплуатацию пограничного мостового перехода через реку Амур, сообщает пресс-служба областного правительства.

На тестировании системы взимания платы присутствовали представители профильных ведомств, банка, филиала компании по развитию строительства пограничного мостового перехода и подрядной организации, осуществляющей разработку и внедрение программного обеспечения системы расчетов за проезд по мосту.



«Мы проводим на объекте комплексное испытание всех систем объекта перед его сдачей в эксплуатацию, проверяем работу технологических систем, в том числе одну из самых важных — систему взимания платы. В настоящее время завершено строительство пункта взимания платы, который у нас является третьим из этапов строительства мостового перехода и включает в себя механизм реализации концессионного договора, который несет в себе как раз взимание платы за проезд», — рассказал заместитель директора филиала компании по развитию и строительству моста через Амур Роман Ушаков.

Работа полосы взимания платы предполагает два режима — автоматический и ручной. В автоматическом режиме полоса работает без участия оператора-кассира, оплата производится с помощью наружных средств приема. В ручном режиме оплату принимает на полосе кассир-оператор.

Оплата за проезд по мостовому переходу на российском пункте взимания платы принимается в рублях РФ и может производиться тремя способами: наличными денежными средствами, банковской картой или через электронное средство платежа — бесконтактную смарт-карту.



Во время тестирования проводилась комплексная проверка: через полосу оплаты пропускали различные автотранспорт, проводилась автоматическая классификация автомобиля, определение его высоты, количества осей и приема оплаты. Стоимость проезда в день тестирования устанавливалась с использованием условных тестовых тарифов.



«Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, ведется большая работа с китайскими коллегами. Мы подходим к завершению наших переговоров по определению размера платы за проезд. Как только будет принято финальное решение двух государств, естественно, все субъекты внешнеэкономической деятельности будут информированы, и эта информация будет широко распространена во всех средствах массовой информации», — рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Светлана Попова.

Из четырех полос взимания платы две предполагается использовать для пропуска грузового автотранспорта и две, не оснащенные весовыми модулями, для пропуска пассажирского и легкого автотранспорта.

«Организационные виды работ на объектах трансграничного моста через Амур продолжаются. Прошло тестирование системы взимания платы. Пограничный мостовой переход готов к эксплуатации. К открытию международного автомобильного сообщения между Россией и Китаем по временной схеме мы были готовы в прошлом году, но дата запуска движения автотранспорта зависит от развития санитарно-эпидемиологической обстановки, она будет объявлена совместным решением российско-китайских сторон. Ждем открытия границ», — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области
3 мая 2021, 12:02
2864
3
Альберт
Вот пусть такие и оставляют. А то начнут перестраивать и сломают турнекет :)
smetanka
Цитата
Альберт пишет:

Написано 100 рублей.

Написано: "Стоимость проезда в день тестирования устанавливалась с использованием условных тестовых тарифов".
Альберт
Написано 100 рублей.

Другие новости

амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
Амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам сво в приамурье
Земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам СВО в Приамурье
исследование домклик: кто на дальнем востоке берет ипотеку на вторичном рынке
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берет ипотеку на вторичном рынке
в амурской области 16-летний подросток на «жигулях» устроил жуткое дтп
В Амурской области 16-летний подросток на «Жигулях» устроил жуткое ДТП