Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 июля 2020, 11:56

В Приамурье за две недели около 300 человек зарегистрировались как самозанятые граждане

в приамурье за две недели около 300 человек зарегистрировались как самозанятые граждане
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Новый налоговый режим стал доступен амурчанам с 1 июля.

В Приамурье за две недели около 300 человек зарегистрировались как самозанятые граждане. Напомним, новый налоговый режим ввели с 1 июля. Как рассказали в амурском управлении ФНС России, он идеально подойдет тем, кто самостоятельно оказывает услуги или производит товары, без трудового договора с работодателем или наемными сотрудниками.

— Например, это отличный вариант для кондитеров, дизайнеров или сотрудников индустрии красоты, — рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками управления Татьяна Приезжих. — Применять налог также могут представители таких профессий, как ремонт помещений, перевозка пассажиров, программирование и дизайн web-страниц, ремонт бытовой техники и электроники, сдача в аренду жилых помещений, услуги фотографа, переводчика, инструктора и многие другие направления. На НПД запрещена реализация товаров несобственного производства, в том числе подакцизных.

Все платежи, которые предстоит вносить, — это 4 % от дохода с продаж физическим лицам и 6 % — при получении оплаты от юридических лиц. Других налогов самозанятым оплачивать не нужно, сообщили в минэкономразвития Приамурья.

Важно, что плательщики налога на профессиональный доход освобождены от уплаты обязательных страховых взносов. При этом самозанятый может самостоятельно формировать свой страховой стаж и пенсионные накопления, вступив в правоотношения с Пенсионным фондом. Индивидуальный предприниматель, работая с плательщиком НПД, не уплачивает налоги за самозанятого и не производит пенсионные отчисления. А кассовый аппарат пользователям нового режима заменяет мобильное приложение «Мой налог». Чек будет сформирован автоматически после ввода реквизитов новой продажи. Его можно распечатать, отправить в виде СМС-сообщения, на адрес электронной почты. Клиент может считать QR-код чека с гаджета самозанятого.

Для регистрации в качестве самозанятого не требуется приходить в налоговую инспекцию. Это можно сделать с помощью мобильного приложения «Мой налог», в том числе по логину и паролю от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Регистрация также возможна через веб-кабинет плательщика на сайте ФНС России и уполномоченное кредитное учреждение. Право на статус самозанятого имеют граждане РФ с 16 лет.
14 июля 2020, 11:56
1588
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурском селе ураловка подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловка подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками