Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 августа 2019, 10:00

Антимонопольщики согласовали подрядчика на строительство новой ВПП в Благовещенске

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проектом займется местная компания АО «Гидроэлектромонтаж».

Комиссия Федеральной антимонопольной службы России согласовала в качестве единственного поставщика на строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорте Игнатьево АО «Гидроэлектромонтаж».

В Благовещенске существует компания с аналогичным названием. Согласно информации на ее сайте, она занимается производством электромонтажных работ на объектах генерации и распределения электроэнергии — например на Бурейской ГЭС.

— По результатам проведенных конкурсных процедур, которые были признаны несостоявшимися, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» обратилось в ФАС России за согласованием на заключение контракта с единственным потенциальным поставщиком услуг на реконструкцию аэропорта в лице АО «Гидроэлектромонтаж». На основании положительного решения ФАС заказчик заключил контракт с подрядчиком, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Вопрос строительства такого важного объекта, как новая взлетно-посадочная полоса, а также в целом реконструкция аэропортового комплекса находится на непосредственном контроле губернатора области Василия Орлова. В ближайшие дни на правительственной площадке запланирована встреча представителей заказчика, подрядчика и руководства аэропорта. В ходе нее участники обсудят первоочередные задачи и определят сроки основных этапов выполнения мероприятий.

— Строительство новой полосы, отвечающей современным требованиям решит проблему доступности и качества авиаперевозок в регионе, позволит обеспечивать высокий уровень безопасности и регулярности полетов, круглогодично и в любых погодных условиях. У аэропорта появится возможность круглосуточного приема и выпуска современных воздушных судов, без ограничений по взлетной массе и интенсивности полетов. Конечно, необходимо было приступать к строительству раньше, было проведено несколько конкурсов и запросов предложений, но, к сожалению, по квалификационным требованиям заявившиеся компании к конкурсу не были допущены или не было заявок. Нам крайне необходимо было определение подрядчика в этом году, чтобы не упустить сроки строительства. Теперь важно активно взаимодействовать с подрядчиком, оказывать содействие, чтобы в 2020 году мы приступили к основным видам работ, — отметил глава региона Василий Орлов.

Проект по строительству объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта Благовещенск реализуется в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Госзаказчик проекта — Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Действующая полоса имеет длину 2 800 метров. Активное обновление авиаперевозчиками парка воздушных судов, рост объемов пассажирских и грузовых перевозок, состояние полосы опредилили необходимость строительства в аэропорту новой взлетно-посадочной полосы для приема всех типов воздушных судов.

Проектом строительства новой ВПП предусматривается новая ВПП длиной 3 000 м, реконструкция и расширение перрона, замена светосигнального оборудования аэродрома, строительство аварийно-спасательной станции, строительство ограждения аэродрома с устройством инженерно-технических средств охраны, замена оборудования метеообеспечения полетов.

  • Вопрос строительства новой взлетно-посадочной полосы в Благовещенске замер на месте на достаточно длительное время – конкурс по поиску подрядчика срывался неоднократно. В конце мая 2019 года полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев решил наказать руководство Минтранса и руководство Росавиации за плохо организованную работу.
  • В июне этого года китайские компании обсудили с правительством Приамурья условия по участию в реализации проекта по строительству новой взлетно-посадочной полосы, на который из федерального бюджета выделено 467 миллиардов рублей
  • Обновленные воздушные ворота столицы области должны стать важной частью будущей трансграничной агломерации Благовещенск — Хэйхэ.
  • Губернатор Амурской области Василий Орлов в своем отчете за 2018 год отметил подвешенный вопрос об обновлении аэропорта Благовещенска как одну из ключевых проблем в регионе.
17 августа 2019, 10:00
2081
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей