Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 июня 2019, 14:07

Китайским компаниям могут доверить строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Один из вариантов — сотрудничать по примеру возведения моста через Амур.

В правительстве Амурской области обсудили возможность участия Китая в расширении аэропорта Благовещенска. Иностранные компании могут поучаствовать в реализации проекта по строительству новой взлетно-посадочной полосы, на который из федерального бюджета выделено 467 миллиардов рублей. В настоящее время готова проектно-сметная документация по объекту, объявлен аукцион, сообщает пресс-служба амурского правительства.

На встрече с правительством региона присутствовала делегация из корпорации «Лунцзянь» и Хэйлунцзянской компании по дорожному строительству «И-ха». Эти компании уже имели опыт работы в других регионах России и сейчас активно интересуются возможностями сотрудничества с регионом в сфере транспорта. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин напомнил, что строительство новой взлетно-посадочной полосы для аэропорта Игнатьево имеет особую значимость для развития авиасообщения региона.

— Существующая полоса из-за своих конструктивных особенностей не обеспечивает безопасный прием современных тяжелых воздушных судов. С вводом в эксплуатацию новой ВПП мы сможем без ограничений принимать современные широкофюзеляжные самолеты и снять инфраструктурные ограничения развития перевозок, — рассказал Зеленин.

Аэропорт Благовещенска относится к аэропортам федерального значения и имеет статус международного. За прошлый год он обслужил почти 420 тысяч человек, из них более 70 тысяч пассажиров — на международной линии. Всего аэропорт обеспечивает более 20 различных направлений — Москва, Екатеринбург, Новосибирск и другие российские города, а также Китай, Таиланд и Вьетнам.

— Ожидается, что с введением нового объекта рост пассажиропотока на внутренних и международных линиях увеличится более чем в три раза, — подчеркнул министр транспорта.

Один из вариантов участия иностранных компаний — это создание на территории области совместного предприятия. Опыт подобного сотрудничества уже есть — строительство пограничного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск — Хэйхэ. 

  • Полпред президента РФ Юрий Трутнев отчитал руководство Минтранса и руководство Росавиации за плохую работу по организации конкурса на строительство новой ВПП аэропорта Игнатьево.
  • Губернатор Амурской области Василий Орлов в своем отчете за 2018 год отметил подвешенный вопрос об обновлении аэропорта Благовещенска как одну из ключевых проблем в регионе. 
  • Модернизированные воздушные ворота столицы Приамурья должны стать важной частью будущей трансграничной агломерации Благовещенск — Хэйхэ.

24 июня 2019, 14:07
1518
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай