Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 августа 2019, 10:18

В Селемджинском районе энергетики заменили поврежденную паводком ЛЭП деревянной конструкцией

Горячая тема
В Селемджинском районе энергетики заменили поврежденную паводком ЛЭП деревянной конструкцией
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Установить постоянную опору будет возможно только зимой.

«Амурские электрические сети» завершили аварийно-восстановительные работы после наводнения в Мазановском и Селемджинском районах. Теперь во всех селах, где ранее в связи с паводком были введены ограничения, восстановлено централизованное электроснабжение.

Последними накануне были подключены Майский и Ивановский. Эти села в Мазановском районе, где проживает около 500 человек, не попали в зону наводнения, но пострадали из-за него. Линия электропередачи (ВЛ 10 кВ), поставляющая электроэнергию в эти населенные пункты, была повреждена: одну из опор на берегу Селемджи смыло во время значительного подъема уровня воды.

— Участок ЛЭП находится в удаленной местности и после наводнения оказался недоступным для наземного транспорта — дороги и мосты были повреждены водой. А без техники провести аварийно-восстановительные работы практически нереально. Но наши бригады сделали невозможное. Вручную, без тяжелой техники, на лодке они смогли поставить временную деревянную опору и подвесить провод на переходе через реку. Сильное течение, высокий уровень воды заставлял на месте разрабатывать различные способы выполнения работ. Не сразу удалось добиться желаемых результатов, и только благодаря опыту и мастерству коллектива мы сумели найти решение и построили переход воздушной линии через бурную реку, — рассказывает главный инженер филиала Александр Воробьев.

     

Специалисты-энергетики и часть необходимых материалов были доставлены вертолетом к месту аварийно-восстановительных работ 3 августа. Бревна из села Ивановский переправили на остров, где устанавливали опору. С помощью лебедок и ручного инструмента специалисты построили опору, после протянули провод с берега на остров. Установить постоянную опору будет возможно только в зимнее время.

Сегодня также завершены аварийно-восстановительные работы на подстанции 35/10 кВ «Угловая», оборудование ввели в работу. 

На 06:00 9 августа остаются подтопленными 73 воздушных линии электропередачи (1111 опоры стоят в воде). За подтопленными опорами ведется постоянное наблюдение, после схода воды по всей территории прохождения паводка в Амурской области будут организованы мероприятия по их укреплению. 

Энергетики просят жителей области быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности! Нельзя приближаться и прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.

  • При обнаружении оборванных проводов сообщите об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Фото: ДРСК

9 августа 2019, 10:18
1436
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай