Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 июня 2019, 14:39

На «Золотой миле» могут появиться гостиницы и многофункциональный развлекательный центр

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вопросы берегоукрепления Амура обсудили в Благовещенске (ФОТО).

На участке набережной Амура в Благовещенске, прилегающем к площади им. Ленина, 1 июня прошло совещание по вопросам берегоукрепления и реконструкции набережной. В нем приняли участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Амурской области Василий Орлов, мэр Благовещенска Валентина Калита, сообщает пресс-служба областного правительства.



«Реконструкция набережной ведется достаточно давно. На ряде участков работы выполнены. В прошлом году мы получили субсидию за счет средств Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики — порядка 600 миллионов рублей направлено на реконструкцию центральной части набережной Амура (район площади им. Ленина). Работы идут в графике, в ноябре участок будет сдан. Есть еще два незавершенных участка, по которым корректируется проектная документация: это участок набережной Зеи между ул. Октябрьской и судостроительным заводом, а также участок Амура в районе ул. Нагорной», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

По второму участку документация будет готова в июле. На совещании была достигнута договоренность о том, что Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики рассмотрит вариант поддержки Приамурья в вопросе берегоукрепления на этой территории.

«Если будет возможность, мы окажем необходимую поддержку. Понятно, что участку на реке Амур нужно уделить внимание в первую очередь. Это фасад нашей страны», — подчеркнул Александр Козлов.



Глава Приамурья также рассказал о планах, связанных со строительством на «Золотой миле»:

«Золотая миля» — это участок намывной территории площадью 40 га. В соответствии с концепцией она разделена на четыре участка. По двум участкам есть полная ясность: на одном — канатная дорога, на другом — новая городская площадь. Стоимость этого участка — порядка 2,5 миллиарда рублей. Есть два варианта финансирования: вхождение в концессию или финансирование за счет федерального бюджета. По двум оставшимся участкам инвесторы не определены, но есть серьезные компании, которые проявляют свой интерес. Существуют идеи о возведении гостиниц, многофункционального развлекательного центра».

  • Трансграничная канатная дорога будет располагаться рядом со зданием ОКЦ. Это самый широкий участок, где технологически правильно разместить этот объект. Уже определен инвестор, проведен архитектурный конкурс, который выиграло голландское проектное бюро — концепция уже представлена амурчанам. 2019 год будет посвящен в основном проектированию, также будет заложен первый камень, будут вестись подготовительные работы. Завершение строительства канатной дороги намечено на конец 2021 года. Очень важно синхронизировать все действия с китайской стороной.

 Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
1 июня 2019, 14:39
2264
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию