Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 февраля 2019, 15:33

Квартиры сиротам, передача городской свалки и детский центр: в Тынде на видеопланерке обсудили проблемные вопросы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Запись совещания администрация выложила в общий доступ (ВИДЕО).

В Тынде обсудили подготовку к мусорной реформе, обеспечение жильем сирот, инвентаризацию жилья и другие проблемные для города вопросы. Глава администрации Марина Михайлова провела видеопланерку со своими заместителями.



В первую очередь рассмотрели тему мусорной реформы: Тында готовится к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами с 1 апреля. Замглавы по вопросам жизнеобеспечения и городского хозяйства, благоустройства и градостроительства Владимир Плюхин доложил мэру, что городская свалка будет передана из частных рук на обслуживание муниципальному унитарному предприятию «Чистый город».

Был затронут вопрос благоустройства столицы БАМа по программе «Комфортная городская среда». Сейчас в администрации идет прием предложений по обустройству территории между школой № 2 и детским садом «Радуга».

Еще одна из тем, стоящих на особом контроле у главы администрации, — обеспечение жильем сирот. В 2018 году шесть человек, имеющих статус детей-сирот, обеспечили собственным жильем. В 2019-м планируют заселить в новые квартиры не менее десяти человек из этой категории. В январе один сирота уже получил квартиру. 

Замглавы администрации по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Козменчук рассказал, как обстоят дела с подготовкой муниципального детского развлекательного центра. Место круглогодичного досуга для детей мэр поручила открыть не позднее 1 мая в ГДК «Русь».

Также Павел Козменчук доложил о ходе внедрения Тынды в региональный проект «Современная школа». Он затронет два образовательных учреждения города: гимназию № 2 и СОШ № 2. В гимназии появится ресурсный центр, где установят оборудование для занятий по предмету «Технология». А в школе оборудуют центр «Информатика». За счет областных и федеральных средств будет приобретена современная техника.

В этом году также запланирован капремонт двух учебных учреждений: второго корпуса детского сада «Черемушки» и гимназии № 2.

Первый замглавы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам Виктория Щекалева отчиталась об исполнении поручения мэра по сплошной инвентаризации муниципального жилья. На данный момент подано три иска в суд на выселение из занятых квартир. Ведутся переговоры о добровольном освобождении еще двух квартир.

Обсудили и подготовку к 45-летию БАМа. Сейчас готовятся списки ветеранов-строителей, каждый будет удостоен внимания на юбилее.

  • Видеопланерки будут проходить каждый месяц — в рамках исполнения предвыборной программы об открытости и прозрачности власти. Записи будут выложены на YouTube.

1 февраля 2019, 15:33
1592
1
028
Молодцы! Надеюсь, это не простые слова, а будет доказано все на деле. А Вам, "достопочтенная" мадам Калита, не стыдно?! Или Вы только красиво фотографироваться можете?! Ни слышно, не видно, чем Вы заняты?! Нет времени для народа? Столько в городе не решенных проблем, а Вы хоть что-то предприняли?!

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения