Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 декабря 2018, 16:02

Что изменилось в Тынде: итоги работы нового мэра за три месяца

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 пять реальных дел.

Три месяца назад в Тынде сменилась власть — мэром стала коммунист Марина Михайлова. Администрация города подводит итоги: что изменилось в Тынде за 100 дней. АСН24 собрала главное.

Ледовый городок


Поправки в бюджет позволили найти деньги на ледовый городок на площади 25-летия БАМа — первый в истории Тынды. Для создания скульптур пригласили специалистов из Якутии. На оплату их работы потратили полмиллиона рублей. Сделать новогодний подарок горожанам удалось благодаря упразднению оплачиваемой должности заместителя председателя городской Думы. 

Отмена «золотых парашютов»


Бывший мэр города Евгений Черенков обратился с иском в суд. Причиной стала отмена пожизненной доплаты к пенсии в размере 70 % от оклада. Упразднение «золотых парашютов» — одно из первых решений, которые приняла новый мэр. Отменить доплаты оказалось не так просто, однако депутаты поддержали внесение поправок в Устав Тынды. Порядок начисления «золотых парашютов» будет прописан в нормативно-правовом акте, который народные избранники утвердят на следующем заседании. Депутаты намерены прописать в документе такие условия, которые не позволят бывшим чиновникам получать доплаты из дефицитного тындинского бюджета. Сэкономленные миллионы будут направлены на создание в городе детского развлекательного центра и другие цели.

Инвентаризация жилья


В Тынде стартовала сплошная инвентаризация муниципального жилого фонда, уже выявлены несколько самовольно занятых квартир, которые будут переданы нуждающимся. 

— Люди обращаются с разными вопросами, но, пожалуй, самая большая проблема — это жилье. Нам удалось помочь уже нескольким семьям, которых просто не слышала предыдущая власть, — сказала Марина Михайлова.

В канун Нового года еще четыре тындинские семьи, проживающие в аварийном жилье, получили ключи от новых квартир. Также в декабре собственное жилье обрели пять детей-сирот. Если в 2017 году квартиры были предоставлены двум сиротам, то в 2018-м счастливыми новоселами стали шестеро. На следующий год городская администрация планирует предоставить детям-сиротам десять квартир. 

Ремонт школ не за счет родителей


Руководство города не одобряет практику, когда родители в добровольно-принудительном порядке скидываются на замену окон в школьных классах. Постепенная замена старых деревянных окон на металлопластиковые в школах и садиках будет производиться за бюджетные деньги. Также в планах капитальный ремонт здания гимназии № 2, скоро начнется капитальный ремонт во втором корпусе детского сада «Черемушки».

Прием по субботам


Прием граждан теперь проводят и по субботам. Это сделали для того, чтобы горожане, которые желают прийти на личную встречу с главой или ее заместителями, не отлучались с работы.
29 декабря 2018, 16:02
3120
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа
дрск направит более 100 миллионов рублей на ремонт принятых на баланс электросетевых активов
ДРСК направит более 100 миллионов рублей на ремонт принятых на баланс электросетевых активов
резал салат, а порезал женщину: нетрезвый благовещенец слишком резко отреагировал на оскорбление
Резал салат, а порезал женщину: нетрезвый благовещенец слишком резко отреагировал на оскорбление