Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 января 2019, 13:01

В Амурской области планируют построить путепроводы в Свободном, Новобурейском, Серышеве и Завитинске

Горячая тема
В Амурской области планируют построить путепроводы в Свободном, Новобурейском, Серышеве и Завитинске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Весной станет известна стоимость строительства виадука в Свободном.

Губернатор Приамурья Василий Орлов обсудил вопросы развития транспортного комплекса региона с министром транспорта России Евгением Дитрихом. По сообщению пресс-службы правительства региона, на встрече руководители говорили о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Приамурье, строительстве путепровода в городе Свободный и мостового перехода через реку Зея в Благовещенске.

Путепроводы 

Администрация Свободного изготовила технико-экономическое обоснование для строительства нового путепровода и передала его на госэкспертизу. Весной этого года будет готово решение экспертизы и станет известна стоимость строительства объекта.

Помимо этого сейчас ведется проектирование нового путепровода через транссибирскую магистраль в поселке Новобурейском. В планах — строительство еще двух путепроводов через железнодорожную магистраль в поселке Серышево и в городе Завитинске.

Министр транспорта России выразил готовность поддержать работу региона.

Дорога в аэропорт

На встрече обсудили возможность передачи в федеральную собственность автомобильной дороги «Аэропорт «Игнатьево» — космодром Восточный».

Также был поднят вопрос строительства и реконструкции аэропортового комплекса «Игнатьево», который внесен в перечень объектов и мероприятий федеральных проектов, включенных в транспортную часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. На реализацию объекта предусмотрено финансирование в размере более 4 млрд рублей.

Субсидирование авиабилетов

На встрече говорили о программе субсидирования авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе для отдельных категорий граждан. Субсидируемые авиаперевозки из Амурской области будут выполняться по семи маршрутам — из Благовещенска в Екатеринбург, Иркутск, Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи. Всего на данные маршруты выделено более 142 млн рублей.

«Безусловно, все обсужденные вопросы имеют важное экономическое значение. Так, например, со строительством космодрома Восточный, развитием ТОР «Свободный», магистрального трубопровода «Сила Сибири» интенсивность пассажиропотока и грузоперевозок по маршруту Благовещенск — Свободный — космодром Восточный значительно возросла, и на перспективу прогнозируется еще больший рост. Автодороги по этому маршруту не в должной мере соответствуют требованиям, обеспечивающим безопасность дорожного движения. Из 208 километров дороги более половины требуют реконструкции. Бюджет региона не в силах справиться с такой задачей, в отличии от федерального. Поэтому нам очень важна поддержка позиции региона в этом вопросе со стороны профильного Министерства. И я рад, что Евгений Иванович поддержал нас и в этом вопросе», — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

15 января 2019, 13:01
2670
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам