Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 ноября 2018, 16:23

СМИ: квартиру в Благовещенске за 50 миллионов продает уехавший на повышение чиновник

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Завышенная цена на лакшери-хаус может объясняться попыткой отмыть деньги.

Продавать накопленные богатства через посредников — удобный способ избавиться от капиталовложений, который давно освоили российские чиновники. АСН24 недавно писало о «золотой» квартире в элитном доме Хабаровска, которую выставили на продажу за 27 миллионов рублей — по слухам, апартаменты принадлежали экс-губернатору края Вячеславу Шпорту. Теперь на очереди громкая сделка в Амурской области. В Благовещенске предлагают жилье за 50 миллионов рублей.

Объявление о продаже квартиры в доме на ул. Политехническая, 1 опубликовано на сайте Avito.ru. Автор предлагает жилье площадью 225 квадратных метров в новостройке на берегу Амура — дому всего семь лет. Описание к объекту недвижимости впечатляет: в квартиру проведен отдельный кабель электросети, установлена система фильтрации воды, оборудован теплый пол. Еще один бонус — отсутствие соседей за стеной. За статусное жилье с уникальной планировкой, дизайном и интерьером просят всего-то 49 999 тысяч рублей. 

     

— Не так уж и мало, если задуматься. Объективно, цена квартиры — пусть даже и со всеми бонусами — завышена примерно в два раза, сообщает  ИА «Амур Плюс». — Стоимость квадратного метра жилплощади в этом доме и высотках такого же плана составляет 80-95 тысяч рублей. Простая арифметика (умножаем на 225) дает нам итоговую стоимость «голой» квартиры — 20,25 миллиона. Даже с учетом стоимости мебели, сантехники и бытовых приборов (не забываем, что все это богатство б/у, а потому подлежит уценке), за объект недвижимости не совсем уместно просить больше 30 миллионов рублей.

Редакция ИА «Амур Плюс» связалась с подателем объявления. Собеседник подтвердил, что является посредником в оформлении сделки, а также указал, что роскошная квартира принадлежит известному в широких кругах амурскому чиновнику. В связи с изменением профиля работы собственник переехал на ПМЖ в Москву и теперь продает ставшую ненужной жилплощадь. Фамилию хозяина агент не назвал.

     

С чем же связан факт завышенной стоимости квадратных метров? Можно предположить, что у чиновника не такие уж высокие доходы — возможно, поэтому он решил подзаработать, накинув к цене за свою квартиру лишние 20 миллионов рублей. Либо, что в равной степени возможно, имеет место вполне формальная попытка «отмыть» не самую чистую сумму в те же 20 миллионов за счет завышения стоимости недвижимости.



Не так уж и трудно указать в договоре купли-продажи одну цифру, а фактически получить на руки другую — намного меньше. Вряд ли кто-то будет проверять достоверность задекларированных доходов условного чиновника из Приамурья, если его капитал в виде денежных пачек хранится под кроватью в новом московском доме.

7 ноября 2018, 16:23
9743
3
den Nicolas
ну и что считать чужие бабки???..есть правохранительные органы, прокуратура- вот пусть и бдит!!! А если не бдит, что вам нищебродам об этом трещать??? лучше возьмите интервью у теперь уже ставшего губернатора, что он думает о пенсионной реформе? как относится к этому вопросу? Неудобный вопрос и уходят власти от ответа, а вот за квартирку не "страшно" полялякать!!!...полялякайте с губернатором на эту тему, куда важнее его мнение, если он не боится его озвучить!! Скажет, что "одобрямсь" - люди начнут его хаять по инету, а скажет что против- скажут, а что молчали??..да и как против, если Путин и медведев -"за"!!!...так что, лучше задавайте неудобные вопросы!!!....а не обгладывайте кости бывшего чиновника!! Ну наворовал- но не попался же!!!....
душный контактер
Тараканы есть?
SIpha
Далеко, далеко, на лугу пасутся... Коооооо!

Другие новости

порыв оставил несколько многоквартирных домов в благовещенске без горячей воды
Порыв оставил несколько многоквартирных домов в Благовещенске без горячей воды
грызуны и полная антисанитария: в благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
Грызуны и полная антисанитария: в Благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
«где вы тут дорогу увидели? дорог у нас нет!»: жители чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
«Где вы тут дорогу увидели? Дорог у нас нет!»: жители Чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
доска объявлений в формате интернет-аукциона allcedo
Доска объявлений в формате интернет-аукциона Allcedo