Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 сентября 2018, 11:44

В амурском правительстве обсудили строительство в Сковородине метанолового завода

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам врио губернатора, проект может дать новый импульс городу.

Глава региона Василий Орлов провел первое заседание рабочей группы по обеспечению реализации инвестиционного проекта АО «Технолизинг» «Создание производства метанола в г. Сковородино с модернизацией пункта подготовки и пропарки вагонов».

«Реализация проекта компании «Технолизинг» — метаноловый завод в Сковородино — имеет очень большое значение для Амурской области. Завод будет производить до 1 млн тонн метанола в год с соответствующей загрузкой инфраструктуры, железнодорожной инфраструктуры, созданием рабочих мест. Пока звучит 234 рабочих места постоянных, на период строительства — до 2 000. Этот проект может придать новый импульс городу Сковородино», — отметил Василий Орлов.

Задачами проекта выступают сохранение существующих и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, улучшение социально-экономического положения региона, рост экспорта продукции и как следствие — развитие интеграции Амурской области со странами АТР, сообщается на сайте амурского правительства.

«Мы как инвесторы, очень заинтересованы придать вторую жизнь нефтеналивному терминалу, тому, который работает в Сковородине с 2009 года, — рассказал генеральный директор АО «Технолизинг» Вадим Медведев. — Проекту 3 года, сделано вашей и нашей командой очень много. Мы находимся в одном шаге от проектных работ. Провели все необходимые изыскания. Подписали соглашение о сбыте продукции в объеме, значительно перекрывающем текущую мощность завода».

Пристальное внимание было уделено вопросам экологической безопасности планируемого проекта. Василий Александрович подчеркнул, что необходимо информировать общество о появляющихся новых технологиях и о безопасности производства, в том числе через общественные советы, экологические тропы и др.

Глава города Сковородино Татьяна Безуглова сообщила, что на сегодняшний день в местной администрации заведен журнал, где регистрируются все предложения и замечания жителей по планируемому проекту.

По результатам заседания рабочей группы одобрена «дорожная карта», призванная обеспечить комплексное и оперативное решение вопросов, связанных с дальнейшей реализацией на территории Амурской области проекта по производству метанола.

Фото: amurobl.ru
6 сентября 2018, 11:44
1610
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай