Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 марта 2016, 10:30

Завод по производству метанола в Сковородине обойдется в 30 миллиардов рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Предприятие появится на базе уже существующего предприятия (ФОТО).  

Амурское правительство уточнило планы по созданию еще одного завода на территории региона. Предприятие по производству метанола появится на территории города Сковородино.

 — Строительство завода планируется на базе существующего предприятия по подготовке вагонов под налив нефти, производственная мощность которого доходит до 20 тысяч вагонов в месяц. Существующая инфраструктура действующего предприятия будет максимально задействована на нашем новом объекте. Планируется, что завод будет производить до 1,2 миллионов кубометров метанола марки «А». Для этого нам потребуется 1 миллиард кубометров газа из газопровода «Сила Сибири», который находится в непосредственной близости от площадки. Сроки строительства — 2016-2019 годы. На будущем предприятии будет работать около 250 человек, — рассказал представитель компании-инвестора «Технолизинг» Сергей Шеславцев.

 



На переоборудование существующего предприятия и реконструкцию потребуется более 30 миллиардов рублей. Инвестировать средства в проект планирует компания «Технолизинг», сообщили в пресс-службе амурского правительства. 

— Крупный инвестиционный проект даст региону не только новые рабочие места, но и порядка шесть миллиардов налоговых поступлений в консолидированный бюджет. Такие расчеты сделаны исходя из работы предприятия в течение 10 лет, при условии получения налоговых льгот. При этом инвесторы не просят федеральные средства на строительство инфраструктуры, все работы они проведут за счет собственных и заемных средств, — рассказала Светлана Балова.





Уже сейчас предприятие хотят включить в проект новой ТОР «Свободненская». Пока данная зона опережающего развития не создана. Только в апреле по ее проекту будет дано заключение. Однако как возможные резиденты этой территории уже рассматриваются метаноловый и газоперерабатывающий заводы.

  • Метанол (простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость) — один из наиболее важных по значению крупнотоннажных продуктов химической промышленности.
  • В настоящее время Российская Федерация является одним из наиболее крупных игроков на мировом рынке метанола, занимая четвертое место по объемам его выпуска после США, Саудовской Аравии и Тринидада и Тобаго (данные аналитического  портала химической промышленности).

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

31 марта 2016, 10:30
4713
3
den Nicolas
"Крупный инвестиционный проект даст региону не только новые рабочие места"...с рабочими местами все как-то не так радужно!!!- но обещания всегда есть в любом проекте.....а приток налоговых поступлений разово, когда стройка и то не в тех обьемах,как хотелось бы...так как регистрация всех этих предприятий идет в других регионах!!!....а все дерьмо от их деятельности остается в Амурской области - "РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА"....-сделать сырьевой придаток России....дальновидно..
den Nicolas
Цитата
матрёшка пишет:

как раз этого "счастья" нам не хватало.
каскады гэс, космодром, нефтепровод, гпз
какого г.овна у нас еще нет?
только все что-то обещанных региону преференций как не было так и нет

Нет, как я ранее коментировал одну из статей- помойки ядерных отходов со всего мира, это дало бы нам новые рабочие места и приток налоговых поступлений в бюджет!!!)))))))))) :D  :D  :D  :D  :D  :D
матрёшка
как раз этого "счастья" нам не хватало.
каскады гэс, космодром, нефтепровод, гпз
какого г.овна у нас еще нет?
только все что-то обещанных региону преференций как не было так и нет

Другие новости

В Ставропольского крае рухнул военный самолет
В Ставропольского крае рухнул военный самолет
в приамурье вновь приедет ретропоезд «победа»: асн24 публикует расписание остановок
В Приамурье вновь приедет ретропоезд «Победа»: АСН24 публикует расписание остановок
амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет