Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 мая 2018, 14:14

Китайские гости привезли на «АмурЭкспоФорум» в Благовещенск 120 сортов чая

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

А из Башкирии доставили хлопковый и малиновый мед (ФОТО).

В столице Приамурья официально открылась международная выставка достижений энергетики, промышленности и пищевого производства «АмурЭкспоФорум». Мероприятие, объединившее на одной площадке российских и китайских производителей, в этом году отличается небывалым масштабом. На форум подали заявки 150 компаний-участников, а работа выставки растянется на неделю.

В официальном открытии «АмурЭкспоФорума» по традиции приняли участие первые лица города и области: мэр Валентина Калита и губернатор региона Александр Козлов. Вместе с ними благовещенцев приветствовали высокопоставленные гости из провинции Хэйлунцзян, в том числе мэр Хэйхэ Се Баолу.

     

     

«Уже невозможно представить наши приграничные города без тесного взаимосотрудничества во всех сферах жизни. И ставшая уже ежегодной выставка «АмурЭкспоФорум» является ярким тому примером. И с каждым разом она объединяет все больше участников. Такие мероприятия укрепляют дружеские и экономические связи между нашими городами, и в целом — дружбу между нашими странами. Здесь сегодня десятки российских и зарубежных компаний презентуют себя и налаживают взаимовыгодное сотрудничество. И мне как мэру Благовещенска очень приятна ответственность за то, что это происходит именно на площадке нашего областного центра — столицы Приамурья!» — выступила на церемонии открытия глава города Валентина Калита.

     

     

В свою очередь, мэр Хэйхэ поблагодарил организаторов выставки-форума за активное содействие китайским предпринимателям и помощь в подготовке экспомест.

«Я очень рад в очередной раз посетить прекрасный город Благовещенск. С радостью принимаю участие в важных мероприятиях в рамках года межрегионального сотрудничества между Китаем и Россией — в том числе в «АмурЭкспоФоруме». Выражаю сердечную благодарность всем, кто оказал поддержку и содействовал развитию межрегионального сотрдуничества между Китаем и Россией», — заявил Се Баолу.

     

     

В течение трех дней на площадках «АмурЭкспоФорума» свои продукты и достижения представят лучшие производители, промышленники и бизнесмены Приамурья и провинции Хэйлунцзян. Принимающая сторона демонстрирует на выставке в первую очередь продукты питания и банковские услуги. Иностранные гости привезли туристические предложения, а также экзотические угощения, популярные в России. Так, торгово-экономическая компания «Лунбэй» выставила на прилавки 120 видов разнообразного китайского чая — от классического молочного улуна до сушеных лепестков лотоса.

«Мы специально подготовили большой ассортимент чая, чтобы наши благовещенские друзья попробовали как можно больше целебных и ароматных напитков. Нашим традициям чаепития многие сотни лет, и к каждому событию в жизни, даже к каждому настроению, мы подбираем тот или иной сорт, вкус, аромат напитка. Мы предлагаем всем, кто любит чай, ознакомиться с нашими предложениями и попробовать по чуть-чуть каждого напитка, приобщиться к нашей культуре и ненадолго почувствовать себя жителем Китая», — рассказала корр. АСН24 представитель компании «Лунбэй» Вань Пэйу. 

     

     

Нашлось на выставке место и для гостей из Уфы. На «АмурЭкспоФорум» компания «Башкирский мед» привезла около 30 видов продукции. Кроме пчелиного воска, сотов и прополиса, предприниматель предлагает посетителям деликатесный мед — хлопковый, малиновый и дягиль.

«Вся наша продукция отличается двумя важными свойствами. Первое: она полностью натуральная, без вкусовых добавок, красителей и консервантов. Второе: наш мед обладает целебными свойствами, у каждого сорта есть свое полезное действие. Любой вид меда мы предлагаем попробовать, оценить на вкус, а потом уже выбирать по душе», — поделились представители компании «Башкирский мед».

После трехдневной демонстрации в Благовещенске «АмурЭкспоФорум» отправится в Поднебесную, чтобы развернуть площадку в Хэйхэ. Там представители бизнеса двух стран продолжат обмен опытом и налаживание партнерских связей.

  • «Амурская служба новостей» публиковала полную программу «АмурЭкспофорума». Большинство площадок открыты для всех горожан. Выбрать интересное мероприятие можно тут.
  • В 2017 году триумфатором выставки-форума стал производитель мясных продуктов — группа компаний «Скиф». Предприятие удостоилось золотой и серебряной медалей «АмурЭкспоФорума».


18 мая 2018, 14:14
3013
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай