Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 октября 2017, 19:27

Александр Козлов: «Необходимо стремиться повысить заработную плату и в бюджетной сфере»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Это касается соцработников, учителей, воспитателей, инженеров.

На встрече были озвучены результаты и планы реализации в Приамурье крупных инвестиционных проектов, в том числе и социально значимых для региона в области строительства, добычи полезных ископаемых и транспортной сфере. В данных отраслях отмечается положительный рост размера заработной платы.

— Необходимо стремиться повысить заработную плату и в бюджетной сфере, это относится к реализации «майских указов» президента. В 2018 году в среднем зарплата педагогических работников, воспитателей, соцработников, работников культуры и медсестер должна быть доведена до 100 % размера средней заработной платы в регионе, а у врачей — 200 %. К таким категориям относится порядка 17 тысяч человек. Это ключевые задачи, которые необходимо будет выполнить, — сказал на встрече с членами профсоюзного актива губернатор области Александр Козлов.


профсоюзы.jpg


С будущего года увеличение зарплат должно коснуться и других категорий бюджетников: нянечек в детских садах, инженеров, слесарей, специалистов по социальной работе, уборщиков помещений, социальных психологов в детских садах, инженерно-технических и вспомогательных работников. Увеличения размера зарплаты им не проводилось с 2013 года.

По информации пресс-службы регионального правительства со ссылкой на председателя федерации профсоюзов Амурской области Александра Суворова, за первые шесть месяцев 2017 года среднемесячная заработная плата работников предприятий и организаций в регионе выросла на 3,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным официальной статистики, зарплата работников соцсферы составляет 18-20 тысяч рублей. Также с января по июль почти на два процента увеличилась зарплата бюджетников. Положительная динамика сохраняется.

Помимо роста заработной платы в регионе, отметили и рост внутреннего регионального продукта. В нынешнем году органы статистики представили данные ВРП за 2015 год, по итогам которого Амурская область находилась на первом месте среди регионов Дальнего Востока.
6 октября 2017, 19:27
2521
5
Сергей Труш
правлено:
Производство должно осуществляться не ради производства, а с определением рынка сбыта. Единственным и понятным показателем, а так же довольно содержательным по объёму рынком сбыта, являются бюджетные закупки, следовательно правительство должно провести анализ бюджетных трат и на основании этого осуществлять заказ на строительство предприятий, но таким образом, чтобы правительство же могло понимать механизм ценообразования и собственными действиями приводило к снижению бюджетных трат путём углубления разделения труда. Ведь именно это позволит, в большей степени, изымать из механизма ценообразования те показатели, которые влияют на цену и при этом зависят от государства.
Например, не глупость ли повышать налог на недвижимость, чтобы наполнить бюджет, из которого выплачивать соцпособия тем, кто покупает продукцию в магазинах, которые подняли цены в результате стремления правительства наполнить бюджет? Это ли не тупость, которую совершают чиновники на всех уровнях?
Далее.. Сбор бюджета осуществляется потребительскими рублями, а выплаты из бюджета предприятиям-производителям необходимо осуществлять расчётно-инвестиционными рублями, которые являются средством хозяйственного учёта при обмене сырьём, они не могут использовать как потребительские рубли, поскольку являются целевыми и глубина их хождения определена мультиресурсным содержанием и запасами сырья в регионе, Однако потребительскими рублями правительство оплачивает труд рабочих, стоимость труда рабочих может снижаться лишь с ростом уровня социальных гарантий, которые на себя берёт государство, Например, предоставления жилья работникам снижает стоимость их труда, поскольку ипотека вынимается из обязательных трат в заработной плате. Это ровно то, что делалось в СССР и сейчас в Белоруссии. В то же самое время, рост стоимостного номинала заработной платы является фактором увеличения экономической активности населения. Таким образом, увеличение заработной платы вкупе с уменьшением стоимости труда, увеличивает образование свободной денежной массы, чем повышает уровень жизни населения и привлекательность к развитию новых предприятий и предоставлению услуг населению. Однако образование свободной денежной массы без товарного обеспечения ведёт к росту инфляции, в условиях плавающих цен, или к образованию дефицита, в условиях фиксированных цен. Таким образом, необходим инструмент отложенного спроса, который бы позволял абсорбировать свободную денежную массу до создания товарной.
Эти, казалось бы, элементарные законы политэкономии недоступны к пониманию апологетами рынка, которые сидят не только в правительстве области, но и находятся в массе своей среди нас. так называемые "законы рынка" которые умерли ещё в первую мировую, до сих пор пытаются выдавать как передовые НАПРОЧЬ отказываясь изучать политэкономию - передовое научное направление в экономике и методах управления ею.
Сергей Труш
Цитата
den Nicolas пишет:

Цитата
 Сергей Труш  пишет:

НИКАКОЙ ответственности за сказанное губернатор не несёт вообще. что значит"Необходимо стремится".. Что это за фраза такая?.. Где заявление "Нами внедрены механизмы повышения уровня реального содержания заработной платы" повышение заработной платы без увеличения товарной массы влечёт за собой инфляцию. производство продукции в области не хочет наладить губернатор?
производство продукции в области не хочет наладить губернатор- предыдущий налаживал животноводство при помощи элитного стада         ..похерили на корню, бабло ушло в некуда...не получилось... ответственности никто не понес... вот такая программа по производству.. и таких примеров не мало
Производство должно осуществляться не ради производства, а с определением рынка сбыта, единственным и понятным, а так же, довольно содержательным по объёму рынок сбыта - бюджет, следовательно правительство должно провести анализ бюджетных трат и на основании этого осуществлять заказ на строительство предприятий, но таким образом, чтобы правительство же могло понимать механизм ценообразования и собственными действиями приводило к снижению бюджетных трат путём углубления разделения труда. Причём сбор бюджета осуществляется потребительскими рублями, а выплаты из бюджета предприятиям производителям осуществляются расчётно инвестиционными рублями, которые не могут использовать как потребительские а являются целевыми, однако рублями потребительскими правительство оплачивает труд рабочих, стоимость труда рабочих может снижаться с ростом уровня социальных гарантий, которые на себя берёт государство. В то же самое время, рост стоимостного номинала заработной платы является фактором увеличения экономической активности населения. Таким образом, увеличение заработной платы с уменьшением стоимости труда увеличивает образование свободной денежной массы, чем увеличивает уровень жизни населения. Это, казалось бы, элементарные законы политэкономии недоступны к пониманию апологетами рынка, которые сидят в правительстве области.
den Nicolas
Цитата
Сергей Труш пишет:

НИКАКОЙ ответственности за сказанное губернатор не несёт вообще. что значит"Необходимо стремится".. Что это за фраза такая?.. Где заявление "Нами внедрены механизмы повышения уровня реального содержания заработной платы" повышение заработной платы без увеличения товарной массы влечёт за собой инфляцию. производство продукции в области не хочет наладить губернатор?

производство продукции в области не хочет наладить губернатор- предыдущий налаживал животноводство при помощи элитного стада :D  :D  :D ..похерили на корню, бабло ушло в некуда...не получилось... ответственности никто не понес... вот такая программа по производству.. и таких примеров не мало
Сергей Труш
НИКАКОЙ ответственности за сказанное губернатор не несёт вообще. что значит"Необходимо стремится".. Что это за фраза такая?.. Где заявление "Нами внедрены механизмы повышения уровня реального содержания заработной платы" повышение заработной платы без увеличения товарной массы влечёт за собой инфляцию. производство продукции в области не хочет наладить губернатор?
Сергей Труш
По больше непонятной терминологии, которая будет рассказывать о росте, к которому правительство области НИКАКОГО отношения не имеет, за Космодром, скажите спасибо казахам, за Газпром - Эрдогану. инструменты и методы повышения реального содержания заработной платы НЕ ВНЕДРЯЮТСЯ, мало того, правительство не имеет представления о том, как это может и должно работать. Статьи 130 и 134 трудового кодекса не исполняются!

Другие новости

сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу