Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 августа 2017, 22:11

Владимир Путин дал поручение разобраться в причинах дальневосточного блэкаута

Горячая тема
Владимир Путин дал поручение разобраться в причинах дальневосточного блэкаута
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Президент провел в Амурской области совещание по вопросам реализации крупных инвестпроектов.

Президент России работал в Амурской области. Итогом визита стало совещание, в котором приняли участие профильные зампреды правительства, федеральные министры, руководители крупнейших российских компаний, таких как ПАО «Газпром», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «РусГидро», ПАО «НК Роснефть», ПАО «Транснефть», ОАО «РЖД», главы Амурской области Александр Козлов и Приморского края Владимир Миклушевский.

В начале совещания Владимир Путин попросил министра энергетики Александра Новака прокомментировать аварию в энергосети Дальнего Востока, которая случилась 1 августа.
 


«Проанализируйте и доложите председателю правительства не только о выявлении причин, но и о предложениях с мероприятиями, которые бы не допускали подобных сбоев», — поручил президент.

«Будут приняты все необходимые меры для предотвращения ситуаций подобных аварий в энергосети Дальнего Востока. Причины произошедшей аварии будут установлены комиссией, приняты все необходимые меры для минимизации риска повторения подобных ситуаций», — ответил министр.

На совещании по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Дальневосточном округе Владимир Путин отметил, что необходимо эффективно использовать те ресурсы, которые стали возможными с приходом мегапроектов. Вокруг новых современных предприятий должны возникать современные города и поселки, удобные и привлекательные для людей. Глава государства поручил проработать вопрос о том, чтобы строительство социальных объектов шло за счет федерального бюджета, чем предоставлять льготы предприятиям.

Также,  по мнению главы государства, необходимо стимулировать приток квалифицированных кадров на Дальний Восток. «Важно по максимуму использовать кадровый потенциал дальневосточных компаний, училищ и других учебных заведений», — подчеркнул Владимир Путин. 

«Масштабная инвестиционная программа Дальнего Востока должна быть сопряжена с развитием транспортного кластера региона, имею в виду, прежде всего, БАМ и Транссиб», — отметил президент.   

Их пропускная способность к 2020 году должна вырасти на 66 миллионов тонн грузов, из которых более 30 миллионов тонн должны приходиться на грузоотправителей Дальнего Востока, отметили в пресс-службе правительства Амурской области.

Крупные проекты — это мобилизация БАМа, Транссиба, создание Восточного нефтехимического комплекса, Амурского газохимического кластера.

3 августа 2017, 22:11
2699
1
den Nicolas
"причинах дальневосточного блэкаута"- причина одна, Амурка "кормит" энергией почти весь Дальний Восток, при этом находясь на стабильном месте (т.е. в #опе)!!!.....не считая, что добыча золота огромная, лес вывозят, еще что-то с нефтепроводами мутим, в общем нормальная "дотационная область" РФ......только вот с чего мы подаяния у Москвы просим????.....потому что нищие!!!!!....мозгами...или кое-кто продался Москве!!!!

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай