Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 ноября 2016, 15:02

Стройфирму «Хуа-Син» проверят на признаки преднамеренного банкротства

Горячая тема
Стройфирму «Хуа-Син» проверят на признаки преднамеренного банкротства
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Закат фирмы по спланированному сценарию может стать привлекательным выходом.

Благовещенскую строительную фирму «Хуа-Син» заподозрили в преднамеренном банкротстве. После решения арбитражного суда о введении процедуры наблюдения в отношении компании открылись факты, наводящие на такие предположения.

Соседи по этажу

Процедура наблюдения, применяемая по отношению к фирмам у которых на горизонте замаячило банкротство, началась в ООО «Хуа-Син» в начале ноября. Признать строительную компанию несостоятельной в арбитраже потребовала другая благовещенская фирма — ООО «САНА». По информации суда, застройщик задолжал ей 2 миллиона 800 тысяч рублей.

Судя по открытым данным налоговой инспекции, представители компаний могут общаться буквально каждый день без посредства арбитража. Обе фирмы зарегистрированы на Первомайской, 17 в Благовещенске, их офисы находятся в соседних кабинетах. Об этом факте в своем блоге на АСН24 написал юрист, директор ООО «Строительный комиссар» Игорь Волобуев. По его словам, компании связаны совершенно неслучайными отношениями.



Это уже компетенция налоговых органов,
которым в отношении всех этих компаний —
 работы непочатый край


«Заявление о признании должника банкротом было подано в Арбитражный суд Амурской области ООО «САНА» зарегистрированного по адресу: г. Благовещенск, ул. Первомайская, д.17, по тому же самому адресу, по которому зарегистрированы ООО «Хуа-син», ООО «Хуа-дун», ООО «Хуа-ша», ООО «Фараон» и иные субъекты предпринимательской деятельности (в количестве 35), имеющие явные признаки аффилированности и взаимозависимости, — пишет он. — Но это уже компетенция налоговых органов, которым в отношении всех этих компаний — работы непочатый край».

Как стало известно АСН24, одно из заинтересованных лиц намерено написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить дело «Хуа-Син» на признаки преднамеренного банкротства.

К чему приведет банкротство «Хуа-Син»


Сейчас за ООО «Хуа-Син», по информации банка данных производств на сайте УФССП по Амурской области, числится 8 миллионов 130 тысяч долгов, причем большая часть из них — перед физическими лицами. Но и помимо этого у фирмы немало и других обязательств. Еще с прошлого года ей нужно на 44 миллиона рублей отремонтировать благовещенскую многоэтажку, застройщиком которой она была. В селе Чигири (спутник Благовещенска) «Хуа-Син» должна достроить несколько домов. В такой непростой ситуации банкротство, проведенное по спланированному сценарию, выглядит достаточно привлекательным выходом. Имущества, за счет которого можно было бы погасить долги, почти нет, отметил Игорь Волобуев, а хитросплетения ходов помогут обанкротиться с наименьшими потерями.



Компании невыгодно банкротиться,
пока она является застройщиком


— Компании невыгодно банкротиться, пока она является застройщиком, так как в уголовном кодексе есть статья за мошеннические действия в области строительства, а на «Хуа-Син» еще числятся незавершенные объекты. Процедура наблюдения будет затягиваться максимально долго. Так как арбитражный суд ввел процедуру наблюдения, блокируются любые действия по денежным взысканиям. В то же время у компании открываются счета, которые были заблокированы службой судебных приставов, то есть она может завершить строительство. Потом могут быть оспорены любые сделки за последние несколько лет, если банкротство будет продолжено. Фирме нужно пройти с минимальными потерями, чтобы сделки не были оспорены, — описал возможный ход событий член Регионального штаба ОНФ в Амурской области, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Максим Лубинский.

  • Процедура наблюдения в отношении ООО «Хуа-Син» введена до 13 марта 2017 года. Временным управляющим назначен Николай Суров.
  • Банкротство строительной фирме «Хуа-Син» предрекали еще в прошлом году. Тогда компания должна была юридическим и физическим лицам 34 миллиона рублей.
  • Компания несколько раз пыталась оспорить решение суда о необходимости капитального ремонта в доме по адресу: ул. Строителей, 68. Однако четвертая экспертиза подтвердила, что здание построено с нарушениями.
  • Аффилированные лица — физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.


21 ноября 2016, 15:02
5434
1
Игорь Волобуев
Преднамеренность банкротства доказать непросто

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома