Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 декабря 2015, 14:06

Оппозиционные депутаты назвали проект амурского бюджета-2016 «бюджетом выживания»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Главный финансовый документ региона вызвал неоднозначную реакцию у парламентариев.




На сегодняшнем внеочередном заседании Заксобрания области большинство парламентариев во втором чтении поддержали проект бюджета региона на будущий год. Однако до голосования документ вызвал жаркие споры.

Так, фракция ЛДПР не поддержала проект бюджета.

— Наша фракция данный проект бюджета на 2016 год не поддерживает. Мы считаем, что это бюджет выживания. Такая ситуация сложилась из-за непродуманной финансовой и кредитной политики властей, начиная с 2008 года. Нет результатов того, что мы занимали. Какие доходы от этого сейчас получает областной бюджет? — отметил лидер амурских либерал-демократов Сергей Абрамов. 

Депутат от КПРФ Роман Кобызов заявил, что бюджет нельзя назвать социально направленным. 

— Часто приходится слышать, что у нас бюджет носит социальную направленность. Не могу с этим согласиться. Цифры — вещь упрямая: они говорят прямо противоположное. Бюджет не обеспечивает социальную направленность. Мы видим дырки в бюджете, которые мы надеемся закрыть опять за счет поступлений и траншей. Из 13 программ, которые у нас заложены в бюджете, всем сократили финансирование: крохи получил спорт, крохи культура. Только власть увеличила свое финансирование на один миллиард, — высказал свою точку зрения парламентарий. 

Беспартийный депутат Анатолий Белоногов отметил, что сегодня необходимо принять бюджет. По его словам, если этого не случится, придется в будущем году каждый месяц строить новую тактику расходования бюджетных средств. 

— Проще всего ничего не поддерживать. Нет денег не только у нас, нет денег в России. Обстановку в РФ все прекрасно знают. И ее надо учитывать. В этом году как никогда подробно и четко были рассмотрены все статьи расходов и доходов областного бюджета. Трудно сказать, все ли сделано в полном объеме. Но всегда, при любой работе, есть определенные недостатки, которые можно устранить в последующей работе. Я бы не посмел сказать, что этот бюджет не социальной направленности. Основные статьи расходов — социальная сфера, здравоохранение, образование, — высказался Белоногов. 

Руководитель фракции «Единой России» в амурском парламенте Ольга Лысенко также призвала депутатов поддержать проект главного финансового документа региона на будущий год. 

— Депутаты фракции «Единой России» не только будут поддерживать этот законопроект, но и работать над ним в дальнейшем. В 2016 году мы переходим на одногодичный бюджет. Здесь не «хотелки» должны преобладать, а желание работать консолидировано. То, что бюджет социальный, сегодня доказали цифры. Сейчас большая часть бюджета направлена на реализацию социальных полномочий, — отметила Лысенко. 

В итоге проект поддержали 26 парламентариев, еще шестеро проголосовали против и двое воздержались от принятия решения. 

10 декабря 2015, 14:06
2205
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай