Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 июня 2023, 10:31

Региональный знак качества «Сделано в Амурской области» появится на упаковках амурских продуктов

региональный знак качества «сделано в амурской области» появится на упаковках амурских продуктов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Заявки на использование бренда подали уже 20 производителей.

Заявки на использование бренда «Сделано в Амурской области» подали около 20 амурских производителей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Безалкогольные напитки благовещенской компании «Ключель» первыми примерили на свои упаковки региональный знак качества «Сделано в Амурской области». Брендированную продукцию уже сейчас можно встретить на полках магазинов Приамурья.

«Бренд «Сделано в Амурской области» является продолжением региональной акции «Покупайте Амурское», которую несколько раз отмечали на федеральном уровне в качестве лучшей практики поддержки местных производителей. Видим, что наши предприятия активно проявляют интерес к данной инициативе. Отметить свою продукцию брендом хотят порядка 20 производителей, 12 компаний право на использование бренда уже получили. Это различные виды мясной и молочной продукции, соевое масло, сыры, мед, чайные напитки. На очереди — хлебобулочные изделия, овощи и полуфабрикаты. Наличие бренда на упаковке — это гарантия качества товара для потребителей и хороший механизм продвижения продукции для производителей как внутри региона, так и за его пределами», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

В министерстве экономического развития и внешних связей области отметили, что систему брендирования уже расширяют на новые категории предприятий. Получить право использовать знак качества «Сделано в Амурской области» теперь могут заведения общественного питания региона, которые готовят авторские блюда из ингредиентов высокого качества.

«У нас уже есть первая заявка от ресторана «Иволга» в Благовещенске. Предприятие по собственному рецепту изготавливает блюдо — «Пельмени Амур», которые сейчас проходят сертификацию, подтверждающую качество продукции. Бренд, привлекающий внимание посетителей, можно будет разместить как на входной вывеске, так и в меню. Считаем, что это будет способствовать дополнительной узнаваемости продукта и самого заведения, что особенно актуально с учетом будущего роста туристической активности в регионе. Рассчитываем, что данную инициативу поддержит больше предприятий общественного питания не только в Благовещенске, но и на других территориях области», — рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Для получения бренда необходимо обратиться в аккредитованный орган по сертификации «Экспертно-консалтинговый центр Амур-Тест» для прохождения процедуры добровольной сертификации, которая подтверждает соответствие продукции высоким требованиям качества. В среднем она занимает от 7 до 10 дней и не требует от производителей значительных финансовых затрат. В настоящее время к прохождению сертификации приглашают производителей продуктов питания. В дальнейшем планируется расширить применение бренда на другие товары и услуги, которые изготавливаются на территории региона.
11 июня 2023, 10:31
1983
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай