Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 августа 2020, 09:12

Российский лейбл выпустил альбом с электронной музыкой амурчанина

российский лейбл выпустил альбом с электронной музыкой амурчанина
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Один из треков посвящен Благовещенску (ФОТО, АУДИО).

Молодой российский лейбл заинтересовался песнями благовещенца и выпустил музыкальный альбом с его треками. Жители Приамурья знают Максима Васюхно как ведущего различных мероприятий, но молодой человек увлекается еще и написанием песен и музыки в жанрах синтипоп и диско. В июне, спустя полгода подготовки и обработки накопленного материала, благовещенец выпустил свой первый сольный альбом из четырех композиций под псевдонимом Дайтона, а после лейбл Rollers School Records перевыпустил его в новой версии из пяти треков.

— Я даже не помню, в какой день это произошло. Они просто послушали и сказали: «Круто. Не хочешь перевыпуститься? Мы будем давать поддержку, рекламить, плюс будем выпускать диски, кассеты». Лейбл небольшой, но мне, как начинающему артисту, это вариант подходит, и я решил с ними посотрудничать. Они обещали раскрутку и проценты с продаж дисков и кассет, отчисления за прослушивания, ну и сами за это будут брать небольшой процент, — объяснил Максим суть своего сотрудничества с компанией.




Альбом Discovery доступен на всех музыкальных площадках, где его можно прослушать абсолютно бесплатно, также есть и платная цифровая версия. В магазине лейбла и на сайте артиста можно также приобрести диск и кассету с записью альбома. В России они стоят по 600 и 750 рублей, за рубеж носители продаются примерно по 15 долларов. Первым покупателем стал житель Великобритании.

— Как мне представители лейбла сказали, у нас в России плохо покупают такую продукцию, то есть диски, кассеты. И в основном они это придумали для Запада, там возможности покупательские гораздо выше. Надо отметить, что цена на диски и кассеты для иностранного рынка гораздо выше, но туда входит и доставка, — пояснил благовещенец.




На создание электронной музыки Максима также вдохновило творчество жителей Запада, оно же подсказало идею для псевдонима. Дейтона-Бич — курорт в США, знаменитый гонками и чарующим морским побережьем.

— Я просто люблю такую музыку, и мне бы хотелось других приобщить к этому делу. Музыка, которая вышла, имеет прямое отношение к поздним 80-м, это как раз переходные годы. В целом, сейчас понятно, какой жанр преобладает и в мире вообще, и у нас в России — это рэп. Хочется что-то необычное делать. К тому же меня всегда чувство ностальгии играет на музыке, на кино, и я хотел это чувство передать. Хотел бы, чтобы больше люди старшего возраста слушали мою музыку, нежели молодежь, но хорошо, что и молодежь тоже слушает, — рассказал амурчанин.

Четвертый трек в альбоме исполнителя — Chasing the dream — особенный. Это песня о Благовещенске в необычном формате. Многие артисты поют о своей малой родине и обычно пытаются представить ее максимально идеальной. Максим рассказал немного другую историю, при этом показывая, что любит свой уютный город несмотря ни на что.

— Я хотел подать свой город с холодной, не самой радужной стороны, но сделать это с большой любовью, а не окунуть в грязь это близкое моему сердцу место. Возможно, придется покинуть этот город, возможно, я полюблю другую точку на карте, но Благовещенск всегда для меня будет энергетическим местом и лучшим, несмотря на все его слабости, — так думал я, когда писал текст. Музыка была готова уже давно, — написал Максим в своем инстаграм-аккаунте, презентуя июньскую версию альбома.




Житель столицы Приамурья не собирается останавливаться на достигнутом и уже работает над новым треком. Музыку, как и текст, он пишет сам, но иногда пользуются помощью друзей-музыкантов. Например, гитарные партии для него записывает приятель, живущий в Санкт-Петербурге.

— Конечно, новые песни будут, но это очень долгий и сложный процесс, потому что не всегда есть время. И не бывает такого, что сел и за вечер придумал все. Это постоянное ковыряние в песне — где-то поменял звуки, где-то изменил партию инструмента. Бывает, есть готовый текст, ты садишься, пытаешься его положить на музыку, и вообще не ложится. Переписываешь его. Это постоянный поиск, и когда ты понимаешь, если дальше этим заниматься, можно никогда трек не выпустить, в этот момент он выходит. Новый трек будет о летнем таком тропическом отпуске, которого ни у кого не было в этом году, и я хотел бы с помощью песни всем дать немножко этого настроения, тепла и солнышка, которых кому-то не хватило, — рассказал артист.



29 августа 2020, 09:12
1872
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
порыв оставил несколько многоквартирных домов в благовещенске без горячей воды
Порыв оставил несколько многоквартирных домов в Благовещенске без горячей воды
грызуны и полная антисанитария: в благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
Грызуны и полная антисанитария: в Благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
«где вы тут дорогу увидели? дорог у нас нет!»: жители чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
«Где вы тут дорогу увидели? Дорог у нас нет!»: жители Чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы