Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 июня 2020, 09:05

20 социальных проектов получили миллион рублей от «Березитового рудника»

Горячая тема
20 социальных проектов получили миллион рублей от «березитового рудника»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На средства компании воплотят 12 проектов в Сковородинском районе и 8 проектов — в Тындинском.

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник», входящее в состав международной компании Nordgold, в рамках конкурса социально значимых проектов «Добывая лучшее будущее» выбрало 20 проектов-победителей.

Итоги конкурса социально значимых проектов «Добывая лучшее будущее» подвели в Сковородинском и Тындинском районах Приамурья. «Березитовый рудник» совместно с жюри конкурса выбрали 20 победителей, которые получили финансирование на реализацию своих проектов. Общая сумма грантов составила чуть более одного миллиона рублей.

Проекты представлены в четырех номинациях: «Яркое детство», «Родная сторона», «Моя территория», «Добрые соседи».

— Отрадно, что у конкурса, который проводится в Амурской области второй год, уже есть постоянные участники, можно сказать костяк. Мы также рады, что среди победителей много новых участников. Сами проекты становятся качественно проработанными, а в их основе лежат интереснейшие идеи. Это говорит о том, что конкурс востребован, он развивается, — отметил эксперт конкурса, менеджер по корпоративным коммуникациям Nordgold Иван Томских.

Среди авторов-победителей: 8 школ, 4 учреждения культуры, 1 средство массовой информации, 1 учреждение молодежной политики, 4 инициативные группы жителей поселков. В итоге на средства «Березитового рудника» будет воплощено 12 проектов в Сковородинском районе и 8 проектов — в Тындинском.



Некоторые авторы стали победителями дважды. Так школа села Талдан реализует два проекта — создание творческой студии для детей с ограниченными возможностями здоровья и проведение комплекса мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (спортивная эстафета, краеведческая конференция и смотр песни и строя). Школа №1 г. Сковородино тоже получила поддержку двух проектов — открытие мемориальной доски маршалу Александру Василевскому и техническое обновление музейной комнаты.

«Наша школа всегда гордилась своим пришкольным участком, где мы вместе с детьми выращиваем цветы и овощи, занимаемся садоводством, — говорит заместитель директора по воспитательной работе Урканской школы Анна Клепцова. — Благодаря нашей первой победе в конкурсе удастся обновить клумбы, озеленить территорию и организовать новые зоны отдыха».



Конкурсные работы оценивали эксперты из Москвы, Улан-Удэ, Читы, Благовещенска и Тынды. Среди них — представители компании Nordgold, руководители крупных амурских общественных организаций, неоднократные победители конкурса президентских грантов, авторы ярких социальных проектов.

«В прошлом году мы не стали победителями конкурса, но наш проект о проведении «Аносовских чтений» компания «Березитовый рудник» все-таки поддержала, — говорит Ирина Моисеева, библиотекарь с. Джалинда. — Нам удалось провести краеведческую конференцию, побывать на экскурсии в с. Соловьевск и выпустить сборник статей участников чтений. В этом году мы вновь участвовали в конкурсе «Добывая лучшее будущее» и очень рады победе. Благодаря гранту закупим новые книги и настольные игры, на каникулах проведем для детей игры и конкурсы».

  • Конкурс социальных проектов «Добывая лучшее будущее» проводит «Березитовый рудник» уже второй год подряд в партнерстве с амурской общественной организацией «Гражданская инициатива».
4 июня 2020, 09:05
1520
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности
уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области
в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству