Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 октября 2019, 16:12

Бывший амурчанин Максим Абрамов, потерявший ноги из-за матери-алкоголички, стал участником шоу «Лучше всех!» на Первом канале

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

10-летний мальчик занимается скейтбордингом, плавает и ведет свой блог (ВИДЕО).

Одним из героев очередного выпуска шоу Первого канала «Лучше всех!», которое рассказывает об одаренных детях России, стал бывший амурчанин Максим Абрамов. Передача вышла в эфир 20 октября.


Напомним, в 2011 году Максим, которому тогда было всего полтора года, лишился ног по вине злоупотреблявшей спиртным матери. Семья проживала в селе Солнечном Ивановского района. Женщина ушла в гости к подруге, оставив спящего сына одного дома с включенным обогревателем возле кроватки. Произошел пожар, малыш получил ожоги, из-за которых врачам пришлось ампутировать обе ноги. В июле 2011 года Галина Абрамова была лишена родительских прав и осуждена на три года. В 2012 году мальчика усыновила семейная пара из Санкт-Петербурга.

Сейчас Максиму 10 лет. Он занимается скейтбордингом, плавает и ведет свой блог в Instagram, где у него уже более 47 тысяч подписчиков.


— Ничто не может помешать быть лучше всех! Я приглашаю в эту студию мальчика, который каждый день вдохновляет своим примером десятки тысяч людей! — объявил ведущий шоу Максим Галкин.

— Я знаю, что весь мир о тебе узнал, когда увидел публикацию в соцсети у Тони Хоука (знаменитый американский профессиональный скейтбордист — прим. ред.). И сколько тебе подписчиков после этого «прилетело»? — поинтересовался Галкин у мальчика.


Оказалось, что публикация в аккаунте известного спортсмена добавила Максиму около 20 тысяч подписчиков. По просьбе ведущего Максим рассказал, как начал заниматься скейтбордингом.

— Я сначала просто катался по улицам и случайно забрел в скейтпарк. Мама это увидела и решила, что надо найти тренера и кататься на тренировочной доске. И мама нашла мне моего тренера Пашу. Сначала трудно было, потом все легче и легче, — поведал мальчик.

Поддержать Максима на запись программы пришли приемная мама Инна Лаллав, тренер Павел Мушкин и сестра Наташа.

— Силы воли у Макса хватает. Он общительный, жизнерадостный, у него много друзей, — рассказала мама.

Отвечая на вопрос Галкина о том, было ли сложно работать с Максимом, его тренер сказал, что особых сложностей не возникло.

— Просто шаг за шагом мы учили новые трюки, постоянно что-то придумывали. Фелипе Нуньес (скейтбордист, потерявший ноги в шесть лет — прим. ред.) — это бразилец, на которого Макс равняется, мы много подсматриваем там и пробуем потом на скейтплощадке эти трюки повторить, — поделился Павел.

Кроме скейтбординга, Максим Абрамов занимается также плаванием и футболом.

— Хотел «рукопашкой» еще заниматься, но я и без этого хорошо дерусь. За себя могу постоять! — похвалился улыбчивый мальчишка.

  • В 2016 году историю Максима Абрамова рассказали в шоу «Пусть говорят», где мальчик встретился с известным австралийским мотивационным оратором Ником Вуйчичем.

21 октября 2019, 16:12
3730
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях