Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 февраля 2019, 21:05

Работающие сегодня в Свободном сибиряки снялись в фильме «Тобол»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Строители Амурского ГПЗ рассказали о съемочных днях, бородах и париках.

21 февраля в России вышел в прокат фильм «Тобол». Сюжет приключенческой эпопеи времен Петра I, созданной по мотивам романа Алексея Иванова, базируется на исторических событиях в России.

Главный герой фильма, молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин, по заданию царя отправляется в пограничный Тобольск — первую столицу Сибири, где встречает свою первую любовь. Главные герои оказываются втянутыми в экспедицию за золотом Яркенда. Петру I нужны средства для войны со шведами. Их крепость окружена полчищами воинствующих джунгар, помощи ждать неоткуда.

— Для съемок были построены целые города и деревни, специально сшиты невероятные костюмы, подобран уникальный инвентарь: шубы из настоящего меха, военная форма петровской эпохи, собрана дворцовая роскошь и много старинного оружия. Ну, а главное в фильме — великая любовь главных героев, — рассказывает о съемках генеральный продюсер Yellow, Black and White Эдуард Илоян.

В съемках исторической эпопеи принимали участие некоторые жители города Свободного, которые не так давно приехали на строительство Амурского ГПЗ из Тобольска, сообщает сайт gzt-sv.ru со ссылкой на объединенный пресс-центр проекта строительства.



Довелось познакомиться и пообщаться с известными артистами —
например, с Дмитрием Дюжевым


— Я принял участие в кастинге на съемки в фильме и прошел отбор. Это было в 2017 году. Я был гладко выбрит, поэтому мне досталась роль дворянина, — рассказывает работающий в Свободном эксперт по комплектации и материально-техническому обеспечению Андрей Сивик. — Меня облачили в соответствующий костюм и туфли, надели парик, треуголку. Все это, а также воссозданная атмосфера российского средневековья, помогли почувствовать себя неким персонажем из далекого прошлого. В ходе работы довелось познакомиться и пообщаться с известными артистами — например, с Дмитрием Дюжевым. Съемки заняли весь день — дубль за дублем мы снимали массовую сцену с разных ракурсов.

Работающий в Свободном руководитель направления электромонтажные работы Валерий Веселков также принял участие в съемках.



У меня была борода, которая стала
надежным пропуском на съемки


— Объявления о возможности принять участие в историческом фильме выходили в местных новостях, — рассказывает он. — Разумеется, многим хотелось заглянуть по ту сторону кинопроизводства. Я не стал исключением. У меня была борода, которая стала надежным пропуском на съемки сразу нескольких массовых сцен. Я играл и стрельца, и боярина. Для себя понял, что съемки — это очень интересный, но сложный процесс. Одна из них длилась почти сутки: работали с утра, а домой я вернулся после двух часов ночи. Сказывался и погодный фактор — наша сцена снималась в марте.

  • В Благовещенске показ фильма «Тобол» стартовал в залах кинокомплекса «Благовещенск», ТРЦ «Острова», АОДНТ и ДК Профсоюзов. Расписание сеансов смотрите в афише на АСН24.
23 февраля 2019, 21:05
1371
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля
паводок в амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
Паводок в Амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома
Амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома
в приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны
В Приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны