Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 ноября 2018, 10:46

Путевки на запуск ракеты с Восточного будут стоить от 6 500 рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурские турфирмы приглашают посетить зрелищное событие.

Амурские турфирмы рассказали, сколько стоит увидеть пуск ракеты-носителя с космодрома Восточный. В декабре 2018 года запланирован четвертый пуск ракеты-носителя с нового российского космодрома. В амурских туристических компаниях говорят, обращения от желающих увидеть это зрелищное событие уже поступают. Интересуются предложением не только индивидуальные путешественники, есть детские и взрослые групповые заявки. 

Первые туристы смогли официально увидеть старт ракеты с Восточного в прошлом году. 28 ноября 2017 года групповую поездку на космодром организовала туристическая компания из Благовещенска. Больше 30 человек наблюдали пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с рекордно близкого расстояния. 

«Туристов отвезли на специальную смотровую площадку, которая находится всего в четырех километрах от стартового стола. Конечно, в день пуска по понятным причинам у туристов нет возможности побывать на объектах космодрома, увидеть технологический, стартовый комплексы, но мы предлагаем экскурсию в новый российский город Циолковский, посещение музея и другую программу. Все обсуждается индивидуально, мы стараемся учитывать пожелания каждого туриста», — рассказала директор по туризму туристической фирмы Наталья Потанина. 

В настоящее время в Амурской области три туристические компании получили официальную аккредитацию от ФГУП «ЦЭНКИ» и имеют право возить на космодром туристов. Что касается стоимости поездки, рассчитывается она индивидуально и зависит от количества человек в группе, стоимости бензина и других нюансов. 

«Пока о ценах мы говорим предварительно. Детский билет будет стоить от 4 500 рублей, взрослый от 6 500. Почему мы не можем назвать конкретную цифру? Во-первых, нужно понимание по количеству желающих, и каким транспортом они будут добираться. Если это автобус, то здесь мы закладываем стоимость бензина и дизтоплива, которая сейчас, как вы знаете, увеличивается. Во-вторых, есть так называемый «проходной билет» на космодром — это та цена, которую нам указывает ЦЭНКИ. Пока она не менялась, поэтому мы называем такие суммы. Если они нам увеличат стоимость, мы соответственно, тоже будем вынуждены включить это в расходы», — пояснила руководитель туристического центра Оксана Савченко.

Обычно в цену «космического тура» включают оформление пропусков на въезд в Циолковский, затраты на перемещение в городе, посещение самого космодрома, экскурсионную программу с гидом, стоимость билета в музей, питание, оформление разрешения на видео- и фотосъемку. 

Кроме того, туристам следует учитывать, что на все необходимые согласования уходит около трех недель, поэтому обращаться в туристические компании необходимо заранее. В этом году заявки от желающих съездить в «космический» тур ждут до 25 ноября. 

16 ноября 2018, 10:46
1416
1
Стефани
Можно потратить 1000 рублей на бензин. И приехать на авто всей семьей посмотреть бесплатно.

Другие новости

втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
порыв оставил несколько многоквартирных домов в благовещенске без горячей воды
Порыв оставил несколько многоквартирных домов в Благовещенске без горячей воды
грызуны и полная антисанитария: в благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
Грызуны и полная антисанитария: в Благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
«где вы тут дорогу увидели? дорог у нас нет!»: жители чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
«Где вы тут дорогу увидели? Дорог у нас нет!»: жители Чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы