Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 августа 2018, 16:23

Дом культуры в амурском селе обвинили в симпатии к украинской символике

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Читателя АСН24 насторожили шторы в цветах чужого флага (ФОТО).

Читателя «Амурской службы новостей» удивило оформление сцены в доме культуры села Иннокентьевке Завитинского района. Мужчине показалось странным, что шторы и занавес повторяют цветовую палитру флага Украины. 

— Я уже к вам обращался и рассказывал, что в колхозе отмечали праздник и дарили людям грамоты с украинской символикой — трезубцы и флаги. В этом году, смотрю, у них опять был там день деревни. Выходит, оформление в тематике украинского флага — желтое с синим. Мне неприятно это. Там основная масса бывших украинских жителей руководят в клубе. Я считаю, что если мы в России, то должна быть российская тематика, — рассказал читатель Юрий. 



Мужчина прислал в редакцию АСН24 скриншоты фотографий с празднования в Иннокентьевке юбилеев двух сел. На снимках видно, что поздравление оформлено в тех же цветах. При этом очередность оттенков на буквах не повторяет цвета украинского флага.

Оформление выбрали неосознанно 


Корреспондент «Амурской службы новостей» обратился за комментарием к руководителю указанного учреждения. Директора социально-культурного объединения Иннокентьевского сельсовета жалоба читателя удивила и позабавила. 

— У нас и в мыслях ничего такого не было! Шторы — да, действительно, сине-желтые. Висят уже лет пять. Покупали у китайцев, был такой цвет. А цвет оформления букв вообще не обсуждали. Была краска и сделали. По поводу Украины даже понятия не имею. Конечно, у нас есть люди, которые приехали с Украины. У нас здесь 25 % местных, остальные все приезжие. В том числе много с Украины, есть из Казахстана, Молдовы. Но даже разговоров таких не было, чтобы кого-то делить. У нас все поют, ходят в вокальную группу, и украинцы, и русские — никакой вражды в селе нет, — заверила «Амурскую службу новостей» руководитель МБУК «СКО Иннокентьевского сельсовета» Лидия Сухина.



Шторы — да, действительно, сине-желтые. Висят уже лет пять.
Покупали у китайцев, был такой цвет. А цвет оформления букв
вообще не обсуждали. Была краска и сделали.


Директор учреждения добавила, что это уже не первый подобный инцидент, когда Дом культуры в Иннокентьевке обвиняют в симпатии к украинским символам государственности.

— В 2016 году было так с дипломами. Меняли потом, люди еще возмущались, мол, какая разница. Сейчас то же самое со шторами к празднику. Никто не жаловался. Это вообще смешно! В дипломах, действительно, была ошибка, но вообще без внимания, что там какой-то знак. Без задней мысли. Мы же скачиваем с интернета. Что касается флага России, он у нас висит на Доме культуры, — заверила Лидия Сухина.

На вопрос корреспондента руководитель учреждения ответила, что менять шторы не будут.

Социально-культурное обьединение Иннокентьевского сельсовета в 2014 году было признано лучшим учреждением культуры Завитинского района.

Фото: Одноклассники
24 августа 2018, 16:23
2348
3
Aльберт Викторович
а  комментарии  кто-то  редактирует?   это  тоже , знаете, уже перебор !  
Цитата
25 августа, 14: *спам*   *спам*
Радуйтесь убогие, что грамоты достались с гербом Украины! А то ведь вообще могли быть с китайским. :D И вообще на память останутся, что когда-то дружили с Украиной, а то ведь теперь враги вы на века. И не будет вам прощения, как и пощады тем выродкам, что едут от вас убивать украинцев. И кстати напомню: Крым - это Украина! Слава Украине!
АСН , пресекайте рознь !  это ведь как минимум административное нарушение!
Tana503
И что только люди не выдумают????. Народ сел, были очень благодарны, такому замечательному празднику, ведь в этот день было все на высшем уровне! А некоторым людям в деревне, просто нечем заняться! Это просто "черная  зависть"людей, т.к, Дом Культуры, всегда на первых местах в районне. Чем лучше делаешь для народа, тем они хуже отзываются! Нарад никогда не делиться, все дружные, не считая наверно тех, кто такой бред выдумал.
ДетиАмура.Рф
Что за бред? Цвета, есть цвета... Это не нарисованный символ! Теперь из-за этих цветов всё иначе делать? Тогда красный вообще на сцене запретить, так как означает ярость, смерть и другое...

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак