Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 апреля 2018, 09:04

Студенты АмГУ хотят видеть в Благовещенске хорошую рекламу и стильные кафе

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В областном краеведческом музее открылась выставка работ юных дизайнеров (ФОТО).

Дизайн интерьера кафе, проект благоустройства набережной, линия футуристичной одежды и керамические инсталляции — после строгого отбора факультет дизайна и технологий АмГУ представил публике лучшие работы студентов и преподавателей. В Амурском областном краеведческом музее открылась юбилейная — 10-я — выставка «Графдизайн». Экспозицию лучших творческих проектов за авторством будущих кутюрье, архитекторов и декораторов представили зрителям в рамках традиционного фестиваля «Арт Пространство Амур».



Почти 40 работ, которые представили студенты и преподаватели факультета дизайна и технологий АмГУ — это не только отражение последних трендов в архитектуре, интерьерных решениях и высокой моде. Через макеты, эскизы и образцы рекламной продукции авторы рассказывают зрителям о том, чего лично им не хватает в Благовещенске: стильных этикеток на продуктах, со вкусом оформленных кафе, качественной полиграфии, грамотной социальной рекламы. Проект ландшафтного дизайна предлагает зрителю представить альтернативную набережную реки Амур, набор постеров с изображениями животных ждет свою ветеринарную клинику с особым подходом, а оригинальные плакаты на тему контрацепции и социофобии намекают на важность уважительного и бережного отношения друг к другу.



— Выставку мы открываем в рамках нашего юбилейного, десятого международного фестиваля «Арт пространство Амур». Хотя, на самом деле, выставка родилась намного раньше: она стала устоявшейся традицией нашего университета. АмГУ уже в двадцатый раз с гордостью представляет работы студентов кафедры дизайна. С гордостью, потому что наши студенты очень талантливы. Все мы понимаем, что в современном мире все большую и большую роль играют не природные ресурсы — нефть, газ, алюминий — а талант человека, его способность творчески мыслить и созидать, способность тонко чувствовать современный мир и пытаться заглянуть в будущее. Этими качествами и талантами обладают студенты факультета дизайна и технологий, — рассказал на открытии выставки ректор Амурского государственного университета Андрей Плутенко.



Двадцатилетняя история масштабного мероприятия, которое ежегодно проводит Амурский государственный университет — это не только демонстрация талантов и умений студентов факультета дизайна. Гостями фестиваля традиционно становятся мастера прикладного искусства с Дальнего Востока, а в последние годы «Арт Пространство Амур» посещают представители вузов западной части России. Очередной фестиваль не стал исключением: в Благовещенск приехал преподаватель из Екатеринбурга.



«В этом году мы праздновали юбилей Уральской школы дизайна, нам исполнилось 50 лет. И все кафедры — у нас их пять — вышли из нашей кафедры промышленного дизайна, все это наши детки. Мы отчасти гордимся, что дали дорогу и дизайну одежды, и интерьерному дизайну, и цифровому. Мы с ними очень активно сотрудничаем. Хотелось бы и с вашим вузом наладить активную связь и сотрудничество. Я здесь в первый раз, и в городе тоже — надеюсь, не в последний. Думаю, очень важно создавать в этом направлении коллаборацию, нужно сотрудничать», — озвучил заведующий кафедрой индустриального дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета Валерий Курочкин.



Кроме дизайнерских решений, студенты и преподаватели Амурского государственного университета представили несколько работ в рамках направления «Декоративно-прикладное искусство». Посетители выставки смогут увидеть керамические инсталляции из керамики: сказочный лес, волшебных рыб и футуристичные одуванчики. Для экспозиции отобрали самые оригинальные творения. Их особо оценил еще один почетный гость фестиваля «Арт Пространство Амур» — преподаватель кафедры ДПИ Тихоокеанского государственного университета Александр Конченков.



«Открытие фестиваля всегда выпадает на мой день рождения, это уже традиция. И меня, безусловно, радует эта безумная впитывающая способность фестиваля к различным новостям об искусстве. Я после Нового года начинаю с напряжением ожидать этого события и думаю: что же такого новенького вам предложить на мастер-классах? Повторяться не хочется. Мне повезло в жизни: я был всеядным студентом, много чего почерпнул, сам не зная для чего. А сейчас я поднимаю свои конспекты, зарисовки и что-то даю сверстать для мастер-класса. Я думаю, это будет продолжаться до тех пор, пока вы будете меня приглашать, пока будет существовать этот замечательный фестиваль, который притягивает к себе все больше и больше людей, впитывает и расширяется. Безумное, широчайшее поле для применения ваших талантов», — поделился хабаровский специалист.



Выставка «Графдизайн» в рамках фестиваля «Арт Пространство Амур» будет работать в стенах Амурского областного краеведческого музея до 23 апреля. 

19 апреля 2018, 09:04
2530
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля
паводок в амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
Паводок в Амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения