Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 января 2018, 17:49

В США вышел в прокат фильм, полностью составленный из записей российских видеорегистраторов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В кадре появляются хулиганы, медведи и даже танки (ТРЕЙЛЕР).

19 января в американский прокат вышел документальный фильм «Дорога» (The Road Movie) режиссера Дмитрия Калашникова. Особенность ленты в том, что она полностью состоит из видеозаписей с российских видеорегистраторов, сообщает портал DTF.


1.jpg


Американские критики в целом отнеслись к картине положительно. Одних порадовали забавные абсурдные сценки из российской жизни, других — захватывающий документальный экшн, третьих — возможность прикоснуться к «русскому национальному характеру». Однако нашлись и те, кто поставил под сомнение художественную ценность «Дороги» — в конце концов, вся работа режиссера заключалась в том, чтобы смонтировать доступные в сети видео в определённом порядке.





Джон ДеФор из The Hollywood Reporter остался в абсолютном восторге от работы Дмитрия Калашникова. Он называет фильм напряженным, смешным, острым и «почти что невероятным». Единственная претензия, которую журналист предъявляет картине, — у некоторых драматичных эпизодов нет развязки.

«Что, черт побери, произошло с той красной машиной, за которой гналась полиция возле Кремля? Смог ли снова сесть за руль тот начинающий водитель, который принял педаль газа за педаль тормоза?», — вопрошает журналист.


2.jpg


«Дорога» требует определенного фокуса: когда ты смотришь полнометражный фильм, меняется угол зрения. На уровне трейлера это не очень понятно, фокус фильма в его продолжительности — этот набор аттракционов в определенный момент перерастает в объёмный художественный образ. И тут важен контекст — на фестивале фильм будет «обшит» другими картинами, другими мирами, он будет производить совершенно другой эффект», — рассказал сам режиссер, представляя картину на фестивале «Артдокфест».


3.jpg


Жесткой критике фильм подвергла Кристен Пэйдж-Кирби из The Washington Post. По ее мнению, называть «Дорогу» фильмом — это преувеличение.

«Этот фильм легко сравнивать с контентом с YouTube, но это нечестное сравнение. Когда вы смотрите YouTube, вам не нужно надевать штаны, и вы можете сделать собственный попкорн. Нескольких захватывающих и смешных моментов недостаточно для того, чтобы сделать «Дорогу» достойной посещения», — написала Кристен.


4.jpg


Выйдет ли «Дорога» в российский прокат — неизвестно.

Видео может содержать сцены курения табака. Курение вредит вашему здоровью.



20 января 2018, 17:49
3042
7
den Nicolas
Цитата
VitaS пишет:

Не понятно что америкосы именно создали и что смонтировали. Такими роликами Youtube просто наполнен. Они тупо накачали роликов в Youtube и согнали из в один видео ряд. Ни чего такого особенного я не увидел

повторяетесь,господин ;)  ;)  ;)
VitaS
Не понятно что америкосы именно создали и что смонтировали. Такими роликами Youtube просто наполнен. Они тупо накачали роликов в Youtube и согнали из в один видео ряд. Ни чего такого особенного я не увидел
аватар Ваша фамилия
а Панин постарел)
аватар Ваша фамилия
монтаж супер
Александр
Цитата
ms.nevis@bk.ru пишет:

Американцы и будут
Для них и снято :D  :D  :D
для нас это повседневная и обыденная жизнь, а америкосы пусть смотрят,удивляются и поражаются ещё больше убеждаясь что нам пох... :D
ms.nevis@bk.ru
Американцы и будут
den Nicolas
Если она войдет в прокат, то кто ее смотреть будет??..таких роликов  миллионы в инете, смысл идти еше и смотреть тоже самое??... Ни сюжета, ни смысла, обычная нарезка роликов..... АСН24 тоже модет взять все ролмки за весь период и смотировать в один... И кто это будет смотреть в кино?)

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы