Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 декабря 2017, 16:00

Благовещенские школьники мечтают о сенсорных тетрадях и еде, напичканной знаниями

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ролик второклассницы занял третье место во всероссийском конкурсе «Россия–2035» (ВИДЕО).

Маленькие амурчане на всю страну рассказали, чтобы хотели увидеть в школе будущего. Второклассники благовещенской школы № 26 заявили, что хотят впитывать знания из еды из школьной столовой, огромные библиотеки, живые «книги» с движущимися страницами и электронные тетради. 

Фантастические мысли относительно будущего школ можно услышать на видео, представленном на школьный конкурс благовещенской второклассницей Екатериной Шейкиной. 


«Хотим, чтобы после того, как учитель назвал страницу учебника, книга сама на нужном месте распахивалась, чтобы листы сами перелистывались».

«Ручка сама за тебя все напишет, а потом ты сам все поймешь». 

 «Я думаю, в школе будущего вместо доски будет изображение. На нем мы будем писать, как в сенсорном телефоне, касаясь пальцем». 

«Хотим, чтобы тетради были электронные. Чтобы там можно было нажать на любой урок, и тетрадь сама показывала, что нужно делать».

«Мы ходим в столовую, чтобы получать знания прямо из еды»

Некоторые школьники высказали и более приземленные пожелания — о хорошей комплектации библиотек и строительстве на территории школ спортивных объектов. 

«У нас в школе будет бассейн. Когда-нибудь построится» 

Видео, в котором школьники озвучивают свое видение образовательного процесса и условий обучения, было заявлено на всероссийском форуме, посвященном разработке стратегии социально-экономического развития страны, «Россия–2035». Автор ролика — благовещенская второклассница Екатерина Шейкина. 

— Конкурс видеороликов «Школа–2035» объявили в школе в октябре. Конкурс предполагал несколько номинаций — эссе, видеоролик и рисунок. Мы выбрали видеоролик. Снимали одноклассников Кати. По задумке дети рассказывают, какой представляют школу сейчас и какой видят школу будущего. Когда мы, родители, задавали детям вопросы, мы не представляли, что получится в итоге. Думали, все ограничится школьным конкурсом. А потом нам пришло СМС, и мы узнали, что стали победителями заочного конкурса «Россия–2035». Получили приглашение на награждение в Москву. Очный этап конкурса проходил в Москве с 8 по 10 декабря, — рассказала «Амурской службе новостей» мама девочки Надежда Шейкина.

Со своей работой маленькая амурчанка заняла третье место в категории от 7 до 11 лет. В награду девочка получила штатив для фотокамеры. 
13 декабря 2017, 16:00
2054
3
Додик
den Nicolas, ну ты и клоун, найду тебя и обоссу
den Nicolas
Цитата
Додик пишет:

Учился в 26й школе, какое будущее и нанотехнологии? В этой школе калом обмазывали ручки дверные и взрывали очки бомбочками, ссали из-за этого в дыру в полу.

видимо тебя выпустили и все поменялось...а ты как ссал везде, так и продолжаешь....и думаешь что все такие же дебилы!!!!.... жизнь меняется и технологии идут вперед!!! очнись!!!!...когда ты учился, наверное и мобильных телефонов не было и в то время ты считал бы это чушью...а теперь информация без контакта может передаваться....а ты мыслишь своими деревянными мозгами до сих пор,СЫКУН!!!
Додик
Учился в 26й школе, какое будущее и нанотехнологии? В этой школе калом обмазывали ручки дверные и взрывали очки бомбочками, ссали из-за этого в дыру в полу.

Другие новости

в майские праздники в приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз
В майские праздники в Приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз
прогноз погоды в амурской области на 29 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 29 апреля
пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
Пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
вода начала отступать из шимановска, но начались проблемы с питьевой водой
Вода начала отступать из Шимановска, но начались проблемы с питьевой водой