Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 сентября 2017, 12:17

Энциклопедия неумелого пикапа и женской логики: благовещенцам показали спектакль «Однажды вечером»

Горячая тема
Энциклопедия неумелого пикапа и женской логики: благовещенцам показали спектакль «Однажды вечером»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Герой Олега Харитонова выдумал себе три имени, дочь и прописку в Казани (ФОТО, ВИДЕО).

Вечером первого рабочего дня «Амурская осень» вновь объединила благовещенских зрителей. На сцене областной филармонии прошла еще одна из конкурсных антреприз фестиваля — спектакль «Однажды вечером», который обнажил несостоятельность женских уловок и мужской изворотливости в отношениях.



Непосредственный сюжет постановки прост — в течение полутора часов возле скамейки в парке разворачивается беседа мужчины и женщины, которые встретились здесь как будто случайно. Герой Олега Харитонова через каждые несколько минут напоминает: «Пойдем, а?», его спутница же, роль которой исполнила Виктория Тарасова, строит планы на более дальнюю, чем одна ночь, перспективу. Пара пытается восстановить канву непростого прошлого — мнимого или настоящего знакомства, построить совместное будущее — причем разной продолжительности в представлении каждого из них, и найти хоть немного правды во всем сказанном.



Коллизии раскрываются в мастерски построенных и типично жизненных, хотя и утрированных диалогах — таких, какие на самом деле порой возникают в отношениях двух полов. Вера и Коля — настоящие знатоки манипулирования, но пользуются им скорее уже интуитивно, чем осмысленно. Когда каждый из них уверен, что держит ситуацию под контролем, «власть» внезапно переходит в руки оппонента. 

— Понимаешь, я не готов к семейной жизни! Я долго не могу с одной женщиной находиться вместе. Да даже дело не в том, что я не могу — она со мной не может!
— Потому что, наверное, не те женщины!
— Ну... разные...
— А тебе нужна ненормальная! Потому что нормальная никогда тебя не полюбит. А тебе нужна дура ненормальная! Вот такая, как я. Ты не подумай, я замуж тебе не набиваюсь. Тебе нужен мой тип. Такой тип, как я, днем с огнем не найдешь.

Попеременно перехватывая друг у друга инициативу в разговоре, они меняются ролями и пытаются добиться желаемого. Однако женские уловки разбиваются о мужскую изворотливость, а ложь пронизывает насквозь весь разговор — так, что, чрезмерно увлекшись фантазированием, герои путаются в неправде.

— Сейчас у меня сын в пионерском лагере.

Через полчаса:

— Получаю я письмо от его третьей жены. Отправила туда сына на зимние каникулы. Представляешь, она так за ним смотрела! Полный отчет мне писала — что ел, куда ходил, куда смотрел. Три банки грибов прислала! Да он и сейчас там! ..... Ну да, соврала, что он в пионерском лагере.



Один из самых больших обманов в истории двух персонажей — имя мужчины. В прошлом он представлялся Юрой, в начале встречи — Колей, через несколько минут — Лешей. Играя на слабости и кокетничая, Вера заполучила в руки паспорт своего знакомого, в котором значится, что на самом деле его зовут Федор Кузьмич. Однако и такое наслоение лжи он без колебаний обосновал логически.

— Я всегда первый раз называю себя разными именами — на всякий случай! Тогда я назвал себя Юрой.
— Но сейчас ты назвал себя Лешей, когда уже узнал меня!
— Но я же не знал, как у нас сложатся отношения!

Кроме того, в копилке плодов фантазии Федора Кузьмича оказываются должность начальника снабжения, дочь и прописка в Казани.



Благодаря женской манере принимать решения за мужчину Федор Кузьмич едва не оказался обречен провести ближайший отпуск в Благовещенске.

— У тебя есть какая-нибудь мечта? Ну, Леш, ну мечтай!
— Ну... шляпа вельветовая к этой куртке!
— Значит, будет у тебя шляпа, и твоя жена должна об этом позаботиться! Давай еще мечту называй! Ну, может, съездить куда-нибудь? В командировку! В отпуск!
— Ну вот я не знаю. В Благовещенск. Ну у меня там родители, а я не был вообще ни разу — они родом оттуда.
— Значит, следующий отпуск — это Благовещенск!


Герои идут на мнимые уступки друг другу, надеясь получить свое, но в итоге ни один не достигает заветной цели: Федор-Леша-Коля-Юра не разводится с женой, а Вера не ведет его к себе домой на одну ночь. Лишь в финале герой отваживается на правду: честно рассказывает о том, что жена его не любит, но уйти от нее он не в силах, — тем самым признавшись в причинах своей неискренности.
19 сентября 2017, 12:17
1800
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«летел» 120 километров в час: амурчанина, устроившего смертельное дтп, лишили свободы на три года
«Летел» 120 километров в час: амурчанина, устроившего смертельное ДТП, лишили свободы на три года
прогноз погоды в амурской области на 20 марта
Прогноз погоды в Амурской области на 20 марта
в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»
сбер открыл регистрацию на зеленый марафон — 2024 в городах россии
Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон — 2024 в городах России