Валюта
Ұ 11.09
$ 81.14
92.22
История фронтовой фотографии
История фронтовой фотографии
2 июня 2016, 11:46

АСН24 предлагает виртуальную экскурсию по рисованному Благовещенску

Горячая тема
АСН24 предлагает виртуальную экскурсию по рисованному Благовещенску
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Галерея эскизов юбилейного города от художницы Галины Панкрац.

Благовещенску — 160. В честь праздника в течение нескольких дней в городе пройдет множество мероприятий — от торжественных возложений цветов до народных гуляний на центральной площади. «Амурская служба новостей» предлагает совершить виртуальную экскурсию по памятным местам областной столицы. Наш гид — Галина Панкрац, которая в буквальном смысле берет городские достопримечательности на карандаш.

За неполные полгода галерея художницы, о которой уже рассказывала АСН24, пополнилась новыми рисунками — объектом творчества стали, в основном, памятники и скульптуры. Например — знаменитая мороженщица Зинаида Синицына, невозмутимый кот и его компания на набережной реки Амур.










Обратилась Галина Панкрац и к истокам — поднялась к памятнику первопоселенцам, который находится в Верхнеблаговещенском. Нашел свое место в блокноте благовещенки символ любви и верности города — скульптура Петра и Февронии. Есть нарисованный памятник Ленину и пограничнику с собакой.









Новыми городскими символами стали лавочки-таксы, установленные в районе площади Ленина. В коллекцию арт-объектов попали скамейка примирения и недавно установленные русско-радийные скамейки. К появлению последних двух причастен холдинг «Планета-Медиа». 







На сегодня в коллекции Галины Панкрац более трех десятков рисунков, достойные стать открытками. 







— Однажды мне стало не хватать обычных прогулок по любимому городу, и они вдруг превратились в творческие. А теперь я уже от них зависима. Нарисовать, совместить с оригиналом для фотографии, узнать и написать интересные факты из истории этого места, показать людям — все это превратилось в некий творческий культ, в хорошем смысле. После того, как я разместила несколько своих картинок в сети, благовещенцы стали рекомендовать, что еще нарисовать, советовали издать серию открыток или буклеты, поступило несколько предложений продать оригиналы, многие рисунки разошлись по довольно известным пабликам о нашем городе, одна работа даже поучаствовала в творческом конкурсе, в котором заняла второе место, некоторые рисунки бурно обсуждались… Были и негативные отзывы, но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Воодушевляющие комментарии и восторженные отзывы вдохновляют на дальнейшее творчество. 

Что касается творческих планов, то их, как всегда, громадье. Но главный пункт — не останавливаться. В моем Благовещенске много красивых, уникальных, исторических, удивительных, добрых и светлых мест — наверняка еще не один блокнот изрисую! А любимому родному Благовещенску в день рождения хочу пожелать расти, процветать, развиваться и оставаться таким же родным и близким! В моем городе живут хорошие люди, и я рада, что я из их числа, — сказала Галина Панкрац.


2 июня 2016, 11:46
4291
1
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
den Nicolas
классно))).....в инстаграме ее рисунки есть :)

Другие новости

В российских школах введут единое расписание уроков, учитывающее биоритмы учеников
В российских школах введут единое расписание уроков, учитывающее биоритмы учеников
На Дальнем Востоке строят первый горнообогатительный комбинат с применением беспилотных технологий
На Дальнем Востоке строят первый горнообогатительный комбинат с применением беспилотных технологий
Почти на том же самом месте: на улице Василенко машина вновь слетела с дороги на тротуар
Почти на том же самом месте: на улице Василенко машина вновь слетела с дороги на тротуар
Внимательные благовещенцы увидели ребенка в окне пятиэтажки и вызвали спасателей
Внимательные благовещенцы увидели ребенка в окне пятиэтажки и вызвали спасателей