Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 апреля 2016, 13:43

Стендапер Руслан Белый объяснил воровство денег с Восточного детской обидой Юрия Хризмана

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Космическая гавань вновь стала объектом насмешек юмористов.

В одном из своих выступлений ведущий телевизионного проекта Stand Up Руслан Белый затронул тему коррупции. Одним из объектов насмешек в его монологе стало строительство космодрома Восточный. Кражу части средств, выделенных на строительство, он объяснил детской обидой одного из фигурантов уголовного дела экс-руководителя «Дальспецстроя» Юрия Хризмана.

— В прошлом году коррупция дошла до смешного. Был коррупционный скандал с космосом. Нет, в космосе пока еще спутник не украли! Усиленно строят космодром Восточный — выдал первую «космическую» шутку Руслан Белый. — Вот-вот должны запустить и оказалось, что в представительстве украли пять миллиардов рублей. Выделяли 20 миллиардов, а пять — украли. Я б на месте священника, который будет освящать космодром, пришел и спросил: «Сколько украли? Пять миллиардов? Слушайте, это просто вода».

Сообщив о проблеме, комик попытался спрогнозировать дальнейшее развитие событий.
 
— Пять миллиардов украли! По ходу из космодрома Восточный плавно хотели сделать аэродром Восточный, потом автобусную остановку Восточный, а в итоге будет стоять ларек, — предположил Белый.

Вспомнил выступающий и про череду уголовных дел.

— Главным фигурантом дела оказался Юрий Хризман. Думаю, что все началось с детства: когда дети играли в космонавтов возле ракеты, они говорили: «Я буду космонавтом!» И другой ребенок говорил: «Я буду космонавтом!» И третий ребенок говорил: «Я буду космонавтом!» И какой-то толстый мальчик: «И я буду космонавтом!» Ему говорят: «Ты не будешь космонавтом, ты толстый. Ты в ракету не влезешь». И тогда он отвернулся и сказал: «Тогда и вы не будете космонавтом», — сочинил мотивы для обвиняемого Белый. — Юрий Хризман… В космос полетел Юрий Гагарин, а миллиарды украл Юрий Хризман. Как ни парадоксально, на Юре наша космонавтика началась, на Юре она и закончится.

Кстати, одно из предложений Белого — ввести коррупционную погрешность.

«У нас же есть в стране подоходный налог 13 %, а коррупционный — 25 %, с которого государство может вернуть 13 % подоходного налога. Но они умные — делают ИП. Поэтому — только 6 %», — обосновал необходимость заведомо провального антикоррупционного проекта комик.
 
  • По версии следствия, в 2011-2013 годах бывший начальник ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» Юрий Хризман и главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин из 22,6 миллиарда рублей, полученных авансом по 11 госконтрактам на строительство объектов космодрома, незаконно израсходовали 5,16 миллиарда рублей. Эти средства были использованы для гашения кредитных обязательств предприятия, что следствие расценило как причинение бюджету Российской Федерации значительного материального ущерба.

14 апреля 2016, 13:43
5862
1
Виталий Иноков
Как-то очень уныло.
Яб на таком стендапе заснул.

Другие новости

в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин