Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 сентября 2015, 23:42

На открытии «Амурской осени» Лидия Федосеева-Шукшина очень неожиданно поблагодарила чиновников

Горячая тема
На открытии «Амурской осени» Лидия Федосеева-Шукшина очень неожиданно поблагодарила чиновников
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Речь знаменитой артистки вызвала смех в зале (ФОТО, ВИДЕО).

В благовещенском Общественно-культурном центре сегодня прошла церемония открытия 13-го фестиваля кино и театра «Амурская осень». За двухчасовое мероприятие зрителям рассказали, какие фильмы и антрепризы им предстоит увидеть в рамках конкурсного показа, показали новых журавлей – призы для победителей в номинациях фестиваля – и пригласили на творческие вечера. 



Роль ведущего взял на себя президент фестиваля Сергей Новожилов. Вместе с заместителем главреда «Российской газеты» Ядвигой Юфедовой он на сцене вспомнил о том, как сложно было организовать «Амурскую осень» в год наводнения. 



Тогда представители этого издания хотели адресно помочь пострадавшим, подарив корову с несколькими стогами сена.



— Никто нашу корову не принял. Сказали: «Нам бы самим перезимовать, что вы тут со своей скотиной». Я рада сегодня доложить, что мы подарили в село Гродеково многодетной семье Кустовых нашу корову Миланку, — рассказала свою историю помощи пострадавшим Ядвига Юфедова. При это пожелав, чтобы никакое наводнение и курс рубля к доллару не помешал проводить «Амурскую осень».



Сергей Новожилов несколько раз вспоминал, каким тернистым оказался путь организаторов к новому фестивалю — одной из проблем стали перелеты гостей.



— Компания «Аэрофлот» ушла, с «Трансаэро» нам не удалось договориться. В этом году до Благовещенска мы добирались разными путями. Кто-то, как я, летел до Хабаровска, а потом на перекладных ехал сюда. Кто-то летел через Екатеринбург, Новосибирск. Но все равно мы здесь, — со сцены поделился со зрителями Новожилов.

 
Однако его лирическую паузу сменили поздравления с началом фестиваля от его гостей. Номер актеров Ольги Кабо и Валерия Баринова заставил зал на несколько минут погрузиться в тишину: слышны были только голоса артистов, читающих стихотворения, и аккомпанирующая им скрипка. Зал взбодрили несколько музыкальных композиций. Певец Родион Газманов, выступавший в финале церемонии, на пару секунд научил зал припеву своей песни, и его они исполнили вместе. 



Между тем Сергей Новожилов дал краткий анонс всех конкурсных фильмов. Затем пригласил жюри кинопрограммы на сцену. 

— Я уже был в Благовещенске. Знаю, какой здесь прекрасный зритель, какой он тонкий, умный, пытливый. Поэтому я понимаю, что это большая ответственность быть в жюри, чтобы потом не разойтись с мнением публики. Это такой тонкий момент, чтобы фильм, который мы выберем, не оказался нелюбимым у зрителей, — поделился со зрителями председатель жюри режиссер Дмитрий Астрахан.



После анонса спектаклей слово взяла глава театрального жюри Лидия Федосеева-Шукшина. Совсем неожиданно она сразу же обратилась к самому первому ряду зала.

— Рада вас видеть, уважаемые главы, администраторы, начальники. Как хорошо, что вы сегодня на нашем кинофестивале. Мы надеемся, что и в последующие разы вы здесь всегда будете. Может, будут другие в связи с выборами, но все же спасибо вам большое, — сказала народная артистка.



Осведомленность Лидии Федосеевой-Шукшиной в главных событиях области порадовала зрителей: зал отреагировал смехом. 

— Я в театре полупрофессионал. Я в театре сыграла всего лишь четыре спектакля. Валечка Теличкина – побольше, а наша Валюша Талызина — она запредельно много. Тем не менее меня пригласили сюда председателем жюри. Может быть, это  не так уж и плохо, я буду смотреть как истинный зритель, — продолжила народная артистка.


 
Во время церемонии открытия зрителей пригласили на творческий вечер Валентины Теличкиной, спектакль «Эгоисты», который пройдет уже в это воскресенье в ОКЦ, и ряд других мероприятий. С полной программой «Амурской осени» можно ознакомиться здесь
12 сентября 2015, 23:42
2967
1
3.14B
Лидия, ваши бы слова да электорату в уши!

Другие новости

стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
Стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него