Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 января 2022, 15:07

На 9-летнюю благовещенку напал мужчина в подъезде ее дома

на 9-летнюю благовещенку напал мужчина в подъезде ее дома
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Читатель АСН24 рассказал, как помогал задержать подозреваемого (ФОТО, ВИДЕО).



Читатель «Амурской службы новостей» помог задержать мужчину, напавшего на маленькую девочку в подъезде ее дома. Общественник и многодетный отец Александр Быковский рассказал, как, бросив все свои дела, бросился на поиски подозреваемого и в считанные часы с момента происшествия сумел найти его.

По словам благовещенца, вчера, 12 января, в одном из родительских чатов в WhatsApp, где состоит его жена, появилось предупреждение для родителей, что в их районе неизвестный мужчина напал на девочку.

— Естественно, я сразу бросил все дела, потому что у меня в этом плане твердая гражданская позиция. Я сам многодетный отец, переживаю за своих и других детей, потому что чужих детей не бывает. Я сразу же начал подключать своих знакомых, звонить, узнавать, связался с мамой девочки, она мне рассказала, что мужчина выключил свет и тащил девочку за руку до пятого этажа. Она стала кричать, вырываться, и, когда кто-то дверь открыл, он замешкался, она успела выскочить и побежала вниз, в свою квартиру. Мама девочки тоже услышала крики и побежала за ним, но растерялась и в полицию не сразу позвонила, а уже когда его увидела у магазина, расположенного в том же доме. Он оттуда убежал, а камеры наблюдения зафиксировали, что он там был. Она написала заявления в следственный комитет и полицию, чтобы его стали искать. Ребенка и ее опросили, все следственные мероприятия провели, психолога вызвали. Достоверность информации подтвердилась, — рассказал Александр подробности нападения.

Информацию о звонке женщины в полицию корреспонденту АСН24 подтвердили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Работу полицейских по поиску злоумышленника осложняло то, что на мужчине были надеты кепка и маска, закрывающие большую часть лица. Но камера все же зафиксировала некоторые его черты.



— Сложно было его отыскать, я поехал в магазин, попросил у охранника снять видео с их камер на свой телефон. И стал его искать самостоятельно, — рассказал наш читатель. — Потому что сам из этого района, многих знаю. И в итоге мы вычислили его дом. Я туда приехал, в окне горел свет. Позвонил своим знакомым, в следственный комитет и полицию, объяснил ситуацию и попросил прислать группу захвата. Первым приехал следователь с уголовного розыска. Пока мы разговаривали с ним в моей машине и ждали группу захвата, мы увидели, как идет этот товарищ в сторону дома.


Мужчина успел поменять приметную куртку, но остальные вещи остались на нем — белые кроссовки с красными и черными вставками, и даже тот же пакет в руках. Александр сразу узнал подозреваемого. Опасаясь, что подозреваемый успеет уничтожить улики, сотрудник правоохранительных органов вместе с нашим читателем задержали его до того, как он зашел в дом. 

— Мы схватили его, на снег повалили, скрутили руки, он вырывался. Тут его мать вышла, сестра, все были с перегаром, пытались его у нас отбить. Мы спрашивали, где куртка, он сказал, что куртка якобы в стирке, хотя преступление было совершено всего за три часа до этого момента. Мы дождались сотрудников полиции, его усадили в машину, он оказывал активное сопротивление, но мы все же смогли с ним справиться. И увезли в изолятор. Надеюсь, он все-таки сядет в тюрьму, буду за этим активно следить, — сказал Александр. — Если мы будем такие преступления предотвращать, то тогда их и не будет. К сожалению, у нас общество пассивное, особенно в том случае в Костроме, где недавно девочку тащили, и никто не заступился. Все подумали, что так и надо.

Инцидент корреспонденту АСН24 прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. Как рассказали в ведомстве, вечером 12 января от жительницы областного центра поступило сообщение о том, что, когда ее девятилетняя дочь зашла в подъезд дома, за ней проследовал неизвестный мужчина и схватил за руку. 

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий, незамедлительно проведенных оперативниками уголовного розыска МО УМВД России «Благовещенский», задержано лицо, причастное к произошедшему. Им оказался ранее судимый гражданин 1977 года рождения. Мужчина доставлен в отдел внутренних дел, в настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, — сообщил начальник отдела информации и общественных связей амурского УМВД России Сергей Чебарев.



Фото, видео: Александр Быковский
13 января 2022, 15:07
5475
4
Ricky
Такие вот люди с "активной гражданской позицией" тоже своего рода проблема. Особенно если это сосед, кидающий постоянно какие-то претензии, или ищущий преступников, при этом сам же нарушающий законя
Ricky
Цитата
kidman пишет:

Цитата
Если мы будем такие преступления предотвращать, то тогда их и не будет
Хотелось бы верить.
Но таких преступлений не будет тогда, когда педофилов (и тем более рецидивистов) будут сначала прилюдно кастрировать тупыми ножницами, а после этой процедуры ставить к стенке
Любители кастраций и расстрелов, как правило, сами оказываются в списках жертв, сверху, в первых рядах. История знает полно таких примеров))
M4dM4x
Идея статьи правильная, не нужно быть равнодушными, не должны быть сами по себе, нужно помогать друг другу, быть человечными, а не смотреть на поведение навязанное экранами телевизоров и просторами интернета, пропаганда идёт везде, а цель одна, разобщить и уничтожить
kidman
Цитата
Если мы будем такие преступления предотвращать, то тогда их и не будет
Хотелось бы верить.
Но таких преступлений не будет тогда, когда педофилов (и тем более рецидивистов) будут сначала прилюдно кастрировать тупыми ножницами, а после этой процедуры ставить к стенке

Другие новости

на одни и те же грабли: пожилая благовещенка, вновь поверив мошенникам, лишилась квартиры
На одни и те же грабли: пожилая благовещенка, вновь поверив мошенникам, лишилась квартиры
еще одно здание с вековой историей отреставрируют и подсветят в благовещенске
Еще одно здание с вековой историей отреставрируют и подсветят в Благовещенске
благовещенец до смерти забил пьяную женщину, устроившую скандал в его подъезде
Благовещенец до смерти забил пьяную женщину, устроившую скандал в его подъезде
белые цветы и звезды на красном фоне: в день первомая подсветка украсит главную телебашню приамурья
Белые цветы и звезды на красном фоне: в день Первомая подсветка украсит главную телебашню Приамурья