Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 ноября 2021, 16:45

В Благовещенске полицейские поймали вора-рецидивиста, когда он выбирался из окна дома с похищенным имуществом

в благовещенске полицейские поймали вора-рецидивиста, когда он выбирался из окна дома с похищенным имуществом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подозреваемый заключен под стражу (ВИДЕО).

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении серии краж имущества из частных домов областного центра и мошенничестве задержан 42-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Осенью в полицию поступило три сообщения о хищении имущества из частного сектора. Установлено, что во всех случаях злоумышленник проникал в дома путем отжима пластиковых окон. Кражи совершались в дневное время, когда владельцы находились на работе. Злоумышленник забирал ювелирные изделия, бытовую технику, денежные средства и другие предметы, имеющие материальную ценность.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер наружного видеонаблюдения. Оказалось, что в районе совершения преступлений в объективы попадал один и тот же гражданин. Изучив почерк и способ совершения краж, информацию о гражданах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления и сопоставив полученные приметы, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за квартирные кражи 42-летний местный житель.

Злоумышленника полицейские задержали с поличным, в тот момент, когда подозреваемый выбирался из окна очередного частного дома с похищенным имуществом в руках. Увидев оперативников, мужчина бросил узел с вещами, попытался скрыться от стражей порядка, но был задержан. В содеянном он признался, пояснив, что украденное из других домов продал, деньги потратил на собственные нужды.


Кроме того, установлено, что подозреваемый причастен к совершению мошенничества. Под видом предпринимателя, занимающегося реализацией автозапчастей, он договорился с амурчанином о продаже шин по низкой цене. Получив предоплату за комплект, товар не поставил, деньги потерпевшему не вернул.

По всем указанным фактам следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Общий ущерб от преступных действий превысил 140 тысяч рублей.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Видео: УМВД России по Амурской области
10 ноября 2021, 16:45
1633
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы