Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 января 2021, 11:41

Владелец приюта «Дружок» Вячеслав Золотарев пытается обжаловать обвинительный приговор во второй раз

Горячая тема
владелец приюта «дружок» вячеслав золотарев пытается обжаловать обвинительный приговор во второй раз
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 детали судебных тяжб.

История с печально известным чигиринским приютом «Дружок» никак не может прийти к завершению. В декабре 2019 года его руководителя Вячеслава Золотарева приговорили к трем годам в колонии-поселении. Однако бизнесмен отрицает свою вину и до сих пор продолжает бороться с обвинением.

20 февраля 2020 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу осужденного.

Золотарев и его адвокат считают приговор Благовещенского районного суда «незаконным и несправедливым, постановленным на ошибочных и противоречивых показаниях свидетелей, которые должным образом судом не проверены». Они утверждают, что 15 из 32 трупов собак, обнаруженных на территории приюта, были без чипов, и следствие не установило, как они оказались на территории приюта.



Как следует из жалобы, судом так и не установлена
причина смерти собак


Как следует из жалобы, судом оставлен без оценки тот факт, что на 25 декабря 2018 года все собаки были живы, а в момент отсутствия Золотарева они погибли. Судом так и не установлена причина смерти собак. Имеющиеся противоречия во времени наступления смерти не устранены. Акт и справки ГБУ АО «Амурская ветлаборатория» противоречат друг другу, сообщается в жалобе.

Судебная коллегия учла и тот факт, что районный судья, вынесший приговор, ранее уже принимал решения по жалобам на постановления об административных правонарушениях в отношении Золотарева. Поэтому он не мог участвовать в рассмотрении данного уголовного дела и должен был самоустраниться, однако не сделал этого, отмечается в постановлении.

Областной суд учел также другие обстоятельства рассмотрения дела и отменил приговор районного суда. Уголовное дело в отношении Золотарева передали на новое судебное рассмотрение в Благовещенский районный суд. При этом обвиняемого оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

С марта по декабрь 2020 года дело снова рассматривалось в районном суде. Судя по данным сайта госоргана, 4 декабря был провозглашен новый приговор, однако постановление суда не было опубликовано. И, судя по всему, Золотарева оно вновь не устроило, так как он снова подал апелляционную жалобу. Это АСН24 подтвердили и в Амурском областном суде.

Постановлением судьи Амурского областного суда от 18 января 2021 года уголовное дело в отношении Вячеслава Золотарева, осужденного приговором Благовещенского районного суда от 4 декабря 2020 года по п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», возвращено в Благовещенский районный суд — для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, сообщили в пресс-службе облсуда.

— В данном случае суд первой инстанции — Благовещенский районный суд Амурской области — постановил обвинительный приговор в отношении Золотарева В. Ю. Осужденный и его защитник, не согласившись с судебным решением, обжаловали его в апелляционном порядке. При назначении и подготовке заседания суда апелляционной инстанции установлено, что судом первой инстанции не соблюдены права стороны защиты на ознакомление с протоколом судебного заседания, в связи с чем уголовное дело возвращено в суд первой инстанции для устранения обстоятельств, препятствующих его апелляционному рассмотрению, — пояснила и. о. заместителя председателя Амурского областного суда Александра Зацепилина.

После устранения указанных обстоятельств уголовное дело с апелляционными жалобами стороны защиты повторно поступит в Амурский областной суд.

Фото: прокуратура Амурской области
27 января 2021, 11:41
2245
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток