Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 сентября 2020, 17:43

В Благовещенске суд вновь вынес приговор обидчику Марии Полоз

в благовещенске суд вновь вынес приговор обидчику марии полоз
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он столкнул девушку с лестницы.

В Благовещенске состоялось новое рассмотрение уголовного дела в отношении горожанина, обвиняемого в умышленном причинении тяжелого вреда здоровью. Как следует из релиза, опубликованного на сайте благовещенского городского суда, речь идет о молодом человеке, который столкнул свою девушку с лестницы в ночном клубе.


«Амурская служба новостей» не раз писала об этой трагической истории, случившейся в 2017 году. Пострадавшая Мария Полоз получила серьезную черепно-мозговую травму и почти месяц провела в коме. После вмешательства СМИ девушку признали инвалидом по интеллекту.

По информации суда, подсудимый Иевлев В. В. вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ не признал, суду показал, что не желал причинения тяжкого вреда здоровью П., произошедшие события являются трагической случайностью. Но виновность Иевлева В. В. в содеянном подтверждается доказательствами, исследованными в суде.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления в ходе предварительного следствия путем дачи подробных показаний об обстоятельствах совершенного преступления; противоправное поведение потерпевшей, явившегося поводом для преступления, выраженное в том, что потерпевшая была инициатором произошедшего конфликта, нанесла удар ногой в спину Иевлеву В. В.; оказание иной помощи потерпевшей непосредственно после совершения преступления, выраженное в просьбе к окружающим вызвать скорую медицинскую помощь, транспортировке потерпевшей в автомобиль скорой помощи; иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшей, выраженные в материальной помощи потерпевшей (покупке медикаментов, продуктов питания, оплата услуг сиделок), а также посещении ее в медицинском учреждении и оказании помощи дома в период реабилитации потерпевшей.

На судебном заседании матерью потерпевшей заявлен гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 1 000 000 рублей, сестрой потерпевшей заявлен гражданский иск о возмещении причиненного материального ущерба в размере 61 703,25 рубля и о компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей.

Суд признал Иевлева виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу матери потерпевшей в счет компенсации морального вреда суд взыскал с подсудимого 200 тысяч рублей.

Год назад, в октябре 2019 года, благовещенский городской суд уже выносил решение по этому делу. Тогда суд приговорил обвиняемого к трем годам в исправительной колонии общего режима. Обвиняемый с этим решением не согласился и подал апелляцию. Как сообщили «Амурской службе новостей» в суде, решение суда было отменено, уголовное дело отправили на новое рассмотрение.
16 сентября 2020, 17:43
3134
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
Скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
спасатели из благовещенска выехали на север приамурья для мониторинга паводковой обстановки
Спасатели из Благовещенска выехали на север Приамурья для мониторинга паводковой обстановки
второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля
в ставропольском крае упал военный самолет
В Ставропольском крае упал военный самолет