Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 июля 2020, 10:01

В Благовещенском районе поймали расхитителей песка, который использовался для строительных работ по реконструкции аэропорта

в благовещенском районе поймали расхитителей песка, который использовался для строительных работ по реконструкции аэропорта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Размер нанесенного природе ущерба устанавливают.

Министерство природных ресурсов Амурской области сообщило о том, что в Благовещенском районе, в 2,7 километра северо-восточнее села Игнатьево, была пресечена незаконная добыча песчано-гравийной смеси и песка.

Незаконная добыча осуществлялась при помощи гусеничного экскаватора марки DOOSAN, транспортировка осуществлялась грузовыми самосвалами на площадку строительства нового перрона на объекте «Строительство и реконструкция аэропортового комплекса «Игнатьево» (г. Благовещенск)».

При проверке ни один из участников незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых не смог предъявить ни документов на право пользования земельным участком, ни лицензии на право пользования недрами с целью добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Таким образом, в действиях лиц, осуществляющих незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых, усматриваются признаки состава административного правонарушения по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами». Гусеничный экскаватор и самосвалы изъяли и поместили на специализированную стоянку.

Министерство природных ресурсов Амурской области устанавливает все обстоятельства административного дела, лиц, причастных к осуществлению незаконной добычи песка, а также определяет размера вреда, причиненного недрам.

За пользование недрами без лицензии предусмотрена не только административная ответственность в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 800 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц, но и обязанность возмещения вреда, причиненного недрам.

  • Незаконная добыча песка — распространенное нарушение закона в Приамурье. В разное время нарушителей ловили в Ивановском, Благовещенском районах, в пригороде Благовещенска.
  • Читатель АСН24 ночью проследил за расхитителями песка с любимого пляжа благовещенцев на реке Зее. Благодаря его обращению нарушителей задержали, а неравнодушный горожанин выиграл в конкурсе видеороликов «Мой экшн».

Фото: @mpr_amur
16 июля 2020, 10:01
5154
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника