Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 ноября 2019, 18:57

Благовещенский городской суд вынес приговор по делу о резонансном ДТП с BMW

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Виновнику на 2,5 года ограничили свободу.

Благовещенский городской суд вынес решение по уголовному делу о ДТП, произошедшем 14 февраля 2019 года в Благовещенске. Дело рассматривалось в особом порядке, виновнику вынесено наказание в видео ограничения свободы на срок 2,5 года и лишение права управлять транспортным средством в течение 3 лет.

Напомним обстоятельства аварии. Водитель, управлявший автомобилем BMW, находясь в состоянии опьянения, при движении в районе 5-го километра Новотроицкого шоссе выехал на встречную полосу и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Honda Fit. В результате ДТП водитель Honda Fit — женщина 1974 года рождения — от полученных травм скончалась на месте происшествия.  В больницу с различными травмами доставлены: водитель внедорожника — мужчина 1994 года рождения — и его пассажирка 2001 года рождения.  


Как сообщили «Амурской службе новостей» в Благовещенском городском суде, рассмотрение дела завершилось 7 ноября. Приговор еще не вступил в законную силу. В суде отметили, что подсудимого на заседания суда доставляли на носилках, в том ДТП он получил очень серьезные травмы. По уголовному делу потерпевшими были признаны три человека, все они написали ходатайства о прекращении дела за примирением сторон. Виновник ДТП выплатил им по 1,5 миллиона рублей компенсации, общая сумма выплат составила 4,5 миллиона рублей. Позже представитель потерпевших вынес ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением, представляет собой упрощенную процедуру, при которой рассмотрение уголовного дела проводится без исследования и оценки доказательств, собранных по делу.


Суд вынес решение о признании водителя BMW виновным в дорожно-транспортном происшествии и приговорил его к 2,5 года ограничения свободы, а также на три года лишил его права управления транспортным средствами. 

  • После происшествия родственники погибшей женщины сообщили, что с обеих машин-участниц таинственным образом исчезли видеорегистраторы.
  • После этой публикации в редакцию АСН24 позвонила разгневанная женщина, которая в грубой форме потребовала удалить статью, заявив, что на автомобиле BMW видеорегистратор вообще не был установлен.
  • Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания.
8 ноября 2019, 18:57
1987
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт