Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 сентября 2019, 21:48

Соцсети: в Зее свора бродячих собак напала на женщину с ребенком

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жители города заявляют о проблеме безнадзорных животных в четвертый раз с начала года.

В инстаграм-паблике @otzovik_zeya развернулась бурная полемика между жителями Зеи по поводу проблемы безнадзорных животных на улицах города. Началось все с поста, опубликованного 26 сентября.

«Люди! Ну это просто невозможно уже! Сижу, и слезы от испуга текут! Попали с сыном на свору собак, нам порвали пакет. Я не знала, как прятать сына, он тоже очень напуган. И это по всему городу от Светлого до ПМК. Ели найдется смелый мужчина, который решит проблему, я уверяю, что всем районом ПМК мы скажем, что ничего не видели и не слышали!» — написала жительница Зеи.

WhatsApp Image 2019-09-27 at 21.21.53.jpeg

В комментариях началось активное обсуждение сложившейся ситуации. Большинство комментаторов высказалось за умерщвление бродячих собак (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены):

«Отстреливать надо, а ни собирать деньги на стерилизацию и лечение бездомных собак, я просто ни понимаю наших защитников!».

«Раньше бродячих собак отлавливали, а затем отстреливали, предварительно уведомив о планируемых мероприятиях! Вопрос был решен, недовольных не было. Сейчас на законодательном уровне, в очередной раз приняли неэффективный и нереализуемый закон о животных! Исполнение спустили на места, не заморачиваясь как будет исполняться закон, в части материальных затрат на всю эту хрень, которую придумали в законе». 

«Будет так: однажды очень сильно пострадает человек (будем надееться, что один из тех, кто сам выкинул однажды питомца). Будет громкое резонансное дело. Собак отловят и втихушку ликвидируют. Новая масса бездомных снова начнет копиться с нуля».

«Сейчас с цирка шли в 19:30 по Светлому... темень кромешная... собак тоже немало повстречали».

«Столько бесхозных собак, сбивающихся в стаи, как в этом году, на улицах города никогда не было. То ли люди были сознательней, либо соответствующая служба по отлову работала, но такого безобразия не было!».
Одна из подписчиц рассказала, как ее семья, отчаявшись, попыталась бороться с проблемой самостоятельно, и был наказана:

«Это бесполезно, у нас во Временном собаки стаями бегали, покусали моих детей и напугали очень сильно девочку. Куда мы только не писали все бесполезно, сейчас никто ничего не делает. Тогда муж решил сам решить ситуацию. Итог всего этого — 60 тысяч штраф».

WhatsApp Image 2019-09-27 at 21.21.53 (1).jpeg

Позже паблик опубликовал еще несколько мнений горожан по этому вопросу. Автор одного из них советовал не прекращать жаловаться в ЕДДС, городскую администрацию и прокуратуру, быть активнее. Еще один «крик души» касался того, что люди сами виноваты в том, что в городе растет число бесхозных животных:

«Сочувствую конечно всем пострадавшим от собак, было время и меня кусали. Но люди вы реально не понимаете, что пока некоторые личности бросающие животных на произвол судьбы, просто коробками штампуя по улицам, не прекратят это дело, проблема не иссякнет и даже отстрел не поможет».

  • С начала года это, по меньшей мере, четвертый раз, когда жители Зеи жалуются на агрессивных бродячих собак.
  • Проблемой заинтересовалась прокуратура: властям Зеи внесли представление  об устранении нарушений регионального закона о регулировании численности безнадзорных животных.
  • Тем не менее, в июле от жителей Зеи вновь поступилижалобы: стая собак обосновалась на территории возле городского ЗАГСа и одного из детсадов.

27 сентября 2019, 21:48
5013
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы