В Хабаровском крае заваленное грунтом русло реки Буреи планируют расчистить с помощью подрыва в два этапа. Об этом рассказал глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов, сообщает портал
«Губерния» со ссылкой на ТАСС.
Напомним, что в декабре в Верхнебуреинском районе случился сход оползня. Обвал, произошедший в самом узком месте Бурейского водохранилища, по информации Амурского водного бассейнового управления, перегородил русло, образовав перемычку. В расчистке русла задействуют силы и средства минобороны России. Взрывные работы запланированы на 18-20 января — в зависимости от готовности к их проведению.
«Проведение подрывов грунта планируется в два этапа. Будет заложена взрывчатка в штольни, произведен подрыв. Далее из расчета результатов первого этапа, будут организованы работы по проведению второго. Пока запланировано два подрыва», — отметил глава Верхнебуреинского района.
На месте схода грунта разбит лагерь военных, также там находятся ученые и спасатели. Пока военнослужащие завозят туда необходимое оборудование. Всего планируется доставить более 300 тонн взрывчатых веществ.
15 января 2019, 09:42
Скальный затор на Бурее в Хабаровском крае собираются взорвать в два этапа
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
На месте схода грунта разбит лагерь военных.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
15 января 2019, 09:42
1699
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют