Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 ноября 2018, 15:46

Наркоторговцы зазывают благовещенцев на работу дружным коллективом и бонусами за переработку

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ищущие «закладчиков» боты в соцсетях снова активизировались.

Наркоторговцы, зазывающие благовещенцев на работу, вернулись. С сотрудницей АСН24 связались продавцы запрещенных веществ, зазывающие не только высокой зарплатой, но и обычными для нормальной, законной работы конкурентными преимуществами вроде хорошего коллектива, оплаты жилья и приятных бонусов за переработку.

Год назад в Благовещенске был «бум» телеграм-ботов, торгующих наркотиками. Город заполонили надписи с адресом каналов, предлагающих «скорость» и другие наркотики. Эти надписи и сейчас остались на домах, заборах и гаражах. 

Примерно тогда же читатели АСН24 начали жаловаться на рекламную рассылку с предложениями работать закладчиком — курьером, который оставляет товар для покупателей в условленном месте. Искали и граффитчиков, которые писали бы адрес сайта на улицах города. Предлагали «художникам» по 100 рублей за надпись, причем предлагали оплачивать товаром.

Сейчас описание «вакансии» пришло в соцсеть «ВКонтакте». Работа, которую предлагали незаконные хедхантеры, заключалась в том, что нужно разносить товар и закладывать его в указанном районе. Наркотики, по словам автора, курьеры получают бесконтактно — им скидывают «координаты», где можно забрать товар.

Оплата за «клад», которую предлагали преступники, составляла 200-250 рублей.

«Если вы делаете больше кладов, то вас ждут приятные бонусы! — зазывали наркоторговцы. — В среднем, если делать 25-30 кладов в день, вы получаете 180 000 рублей в месяц, что немало, и, поработав несколько месяцев, можете заработать небольшой капитал».

Тем, кто едет работать в другой город, предлагали оплачивать жилье и компенсировать проезд. Также заботливый работодатель обещал выделять деньги на транспортные расходы по городу. Также будущим курьерам собирались проводить инструктаж по безопасности и стажировку — «вы становитесь частью нашей команды», как было сказано в объявлении. 

«Мы настроены на долгое сотрудничество и дорожим каждым кадром», — заверяли наркоторговцы.

В данный момент аккаунт, с которого пришло сообщение, заблокировали за нарушение правил сайта.

До пятнадцати лет тюрьмы


Подобным курьерам грозит наказание по ч. 2 ст. 226 УК РФ. В Благовещенске задерживали купивших наркотики через «закладку».

Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотиков без цели сбыта наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, а в особо крупном размере — лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

За продажу наркотиков по статье 228.1 УК РФ грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет, за продажу наркотиков через интернет — лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Синтетические наркотики, которые предлагают продавцы, производятся из искусственных химических веществ. Они включают в себя синтетическую марихуану и синтетические стимуляторы («соли для ванн» и N-bomb). Последствия их употребления — галлюцинации и иллюзии, замешательство и дезориентация, психоз, мысли о самоубийстве, приступы паники, депрессия, бессонница, жестокое поведение. Синтетические наркотики приводят к головным болям, тошноте и рвоте, нарушению работы почек, сердечным приступам, могут вызвать кровоизлияние в мозг.

Постоянное продолжительное употребление этих наркотиков имеет следующие последствия: нарушение и отказ работы почек, нарушение работы печени, припадки, опухоль и разрушение головного мозга, паралич, разложение скелетной мышечной ткани, смерть.


ОБНОВЛЕНО 16:31: Амурское УМВД начало проверку изложенной в материале информации.
23 ноября 2018, 15:46
1862
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС