Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 октября 2018, 11:20

В Краснодарском крае введен режим ЧС

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Наводнение не прекращается (ВИДЕО).

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев с 25 октября ввел режим чрезвычайной ситуации в Апшеронском и Туапсинском районах региона, а также городе-курорте Сочи, подвергшихся удару стихии.

В постановлении губернатора о введении ЧС отмечается, что в результате ливней 24-25 октября произошел резкий подъем уровня воды в реках, подтоплены населенные пункты в Апшеронском и Туапсинском районах, а также в Сочи, нарушены условия жизнедеятельности населения, нанесен значительный материальный ущерб гражданам и экономике края, передает «Интерфакс».



«Пока обильные осадки не прекратятся, необходимо проводить эвакуацию людей, осуществлять подворовые обходы, — указал Кондратьев главам пострадавших территорий. — Главное — максимально уберечь людей, не допустить жертв. Необходимо работать на предупреждение, к сожалению, прогноз погоды неутешительный. В течение двух суток уменьшения осадков не предвидится».


Разгул стихии привел к обрушению моста в поселке Макопсе под Сочи, перекрыв движение транспорта на федеральной трассе Туапсе — Сочи. В связи с повреждением моста и автодороги движение по этой трассе в сторону Сочи закрыто до 27 октября.


Кроме того, в районе населенных пунктов Аше и Совет-Квадже на федеральную трассу сошли оползни, отмечается в сообщении. Спасатели раздают питание и воду дальнобойщикам и автомобилистам, которые не могут продолжить движение.


По данным ГУ МЧС РФ на 21:00 по московскому времени 26 октября, в общей сложности в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах оказались подтоплены 1 846 домовладений, где проживают 5 379 человек.


Из-за ливней повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов и подходов к ним. Возникли перебои с электро- и газоснабжением. Туапсе, в котором проживают более 60 тысяч человек, остался без питьевой воды. По данным местных властей, в результате непогоды в Туапсинском районе два человека погибли, еще один пропал без вести.


Глава региона в ходе заседания оперативного штаба в Туапсе 25 октября сообщил, что поручил вице-губернатору Игорю Галасю зарезервировать миллиард рублей для выплат пострадавшим от паводков.


«Стихия пройдет и людям понадобятся деньги, — цитирует Кондратьева пресс-служба администрации региона. — Они должны без задержек получить компенсации. Нормативная база на возмещение ущерба должна быть готова в течение суток».

Источник: newsru.com 
26 октября 2018, 11:20
2765
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
порыв оставил несколько многоквартирных домов в благовещенске без горячей воды
Порыв оставил несколько многоквартирных домов в Благовещенске без горячей воды
грызуны и полная антисанитария: в благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
Грызуны и полная антисанитария: в Благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
«где вы тут дорогу увидели? дорог у нас нет!»: жители чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
«Где вы тут дорогу увидели? Дорог у нас нет!»: жители Чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы