21 июля 2018, 19:48
Мужчина, в которого стреляли полицейские в Тынде, умер в больнице
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Он был вооружен ножами и не реагировал на требования положить оружие.
В пятницу, 20 июля АСН24 сообщала, что в Тынде полиция задержала мужчину, который ходил по городу с двумя ножами. Очевидцы рассказали, что он сначала не заплатил в магазине, а после бросался на людей. Чтобы задержать нарушителя, на место приехали несколько десятков полицейских. Стражам порядка пришлось применить табельное оружие. Мужчину с ранением в живот доставили в больницу.
Как стало известно «Амурской службе новостей», раненный мужчина скончался в больнице 21 июля около 12:00. Это подтвердили знакомые его вдовы.
Обнародовано и имя погибшего — его назвали знакомые мужчины в одной из соцсетей. Также по словам знакомых, у мужчины могли быть некоторые проблемы с психическим здоровьем. Те, кто близко знал тындинца, резко высказались в адрес сотрудников полиции (орфография и пунктуация сохранены):
«Остренко Владимир Федорович, ветеран боевых действий, Афганистан…».
«Как медведя убить так целый консилиум соберут! А как в человека выстрелить так три пятнадцать! Тем более столько полиции! Могли бы просто заломать!».
«Он Афган прошел без царапины, а тут…»
«Ужас… Зачем было стрелять в живот? Он ни у кого жизнь не отнял, зачем было отнимать у него? Ну стрельнули в ноги, выжил бы».
«Пять человек расстреляли невменяемого человека, как будто других средств нет. Володю в Афгане не убили, зато дома мишень сделали. Очень скверно поступили, очень трусливые…».
Как ранее сообщали в пресс-службе УМВД России по Амурской области, гражданин несколько раз проигнорировал требования сотрудников правоохранительных органов прекратить противоправные действия, а также предупреждения о возможном применении в отношении него табельного оружия, и продолжал размахивать ножами, двигаясь в сторону сотрудников. По факту применения оружия проводится служебная проверка.

21 июля 2018, 19:48
8425
3
![]() |
да ничего полицейскому не будет. напишет пару объяснительных - не более. была угроза жизни как окружающим, так и полицейским. итог был предсказуем. Если человек неадекватный, то тут возможно и смысла не было его скручивать и задерживать. Протокол составили бы, отпустили, а этот товарищ на следующий день прирезал бы пару прохожих. И тогда бы уже эти все комментаторы кричали "че вы его не застрелили в первый же день??!! он же с ножом кидался на всех!" |
![]() |
закон-дышло. в америке сказал бросить оружие, нет, выстрел . третьего не дано и только в нашем идиотском государстве начнут мог не мог и мента ещё и посадят, в лоб таким уродам пулю и пусть дохнут дибилы. |
![]() |
Вот потом не удивляйтесь почему Вас полиция не защищает. Убил бы когонибудь ножами этими кудахтали бы полиция плохая, задержали не убил никого кудахчат полиция плохая. А сейчас в итоги полицейский сядет надолго. Две сломанных судьбы. |
Другие новости
