Валюта
Бензин
$ 80.97
86.58
Ұ 11.36
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
50.53
53.57
-
-
64.21
ДНК
50.00
53.00
-
66.00
63.00
Роснефть
50.80
53.45
-
66.80
65.90
ВНК
49.00
51.80
60.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
12 июля 2018, 11:27

Наводнение в Забайкалье: из лагерей эвакуируют детей и наращивают группировку спасателей

Горячая тема
Наводнение в Забайкалье: из лагерей эвакуируют детей и наращивают группировку спасателей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

К жителям обратились с экстренным предупреждением (ФОТО, ВИДЕО).

В результате проливных дождей, прошедших в Забайкальском крае, более 1,8 тысячи приусадебных участков подтоплены в окрестностях Читы, в самом городе вода зашла в полсотни дворов многоквартирных домов, подтопила частные дома, размыла дороги.

По данным мэрии, с подтопленных городских территорий эвакуировали около 3 тысяч человек. Для пострадавших развернуты пункты временного размещения.

Из-за разлива реки Чита были подтоплены населенные пункты Шишкино, Бургень и Береговой. В поселке Заречный, который находится в административных границах Читы, вода подтопила около 50 домов. В самой Чите вода зашла на свыше 50 домовых территорий возле многоэтажных домов, подтоплены частные дома, сообщается на сайте краевого МЧС.

     

В городе сосредоточена значительная группировка спасателей, которым помогают сотрудники пожарных частей, МВД и Росгвардии. Ранее в Забайкалье были направлены 175 спасателей из других регионов Сибири, и большая их часть осталась в Чите, где сохраняется наиболее сложная обстановка.

Эвакуировано 757 человек. В пяти пунктах временного размещения находятся 144 человека. Из четырех детских лагерей эвакуировано 350 детей, они вернулись домой. Из дачных кооперативов эвакуировано 584 человека.



В Забайкалье сохраняется сложная погодная обстановка. Возможен подъем воды на 6 реках. Вышедший с территории Монголии циклон вызвал в Забайкалье обильные осадки. Под угрозой подтопления оказались еще 12 населенных пунктов. 

Власти распространяют обращение к забайкальцам: «Уважаемые забайкальцы проявите благоразумие и сознательность наблюдайте за поведением воды если ваше жилье находится вблизи водоемов. При необходимости берите с собой ценные вещи и документы и следуйте в пункты временного размещения до улучшения обстановки!».

  • Накануне в правительстве Амурской области состоялось заседание КЧС по предупреждений последствия паводка на Амуре в нашем регионе. Ожидается, что волна из Забайкалья подойдет к Благовещенску в третьей декаде июля, когда с севера и северо-востока спустится гребень паводка на амурских реках, вызванного проливными дождями.

Фото, видео: МЧС

12 июля 2018, 11:27
3164
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителю прогресса дали почти 10 лет в колонии за смерть инвалида
Жителю Прогресса дали почти 10 лет в колонии за смерть инвалида
семь новых узи-аппаратов поступили в больницы амурской области
Семь новых УЗИ-аппаратов поступили в больницы Амурской области
фестиваль цветов проходит в благовещенске
Фестиваль цветов проходит в Благовещенске
пострадали двое: дтп на аварийном мосту произошло в тындинском округе
Пострадали двое: ДТП на аварийном мосту произошло в Тындинском округе