Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 июля 2018, 09:30

Благовещенец пожаловался на сотрудников ДПС, отнявших у него права

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчина утверждает, что ему попытались отомстить (ВИДЕО).

На нарушения в действиях сотрудников полиции АСН24 пожаловался благовещенец Станислав Наумов. По его словам, его обвинили в использовании автомобиля с ненадлежащим состоянием стекол, а также в невыполнении распоряжения суда, которое еще не успело вступить в свою законную силу. В результате мужчина лишился водительского удостоверения. По странному стечению обстоятельств это произошло в день судебного разбирательства с инспектором.

Выехав с территории суда, Станислав был вскоре остановлен работниками ДПС, заметившими тонировку на его передних стеклах. Сотрудники с помощью специального прибора — тауметра — проверили светопропускаемость стекол. Процедура выявила нарушения: показатель был превышен.

Но, как утверждает сам обратившийся, его ожидали не последовательные действия, верные букве закона, а противоправное и запланированное лишение водительского удостоверения.

Во время разговора, который записал видеорегистратор, сотрудник полиции обмолвился, что получил от дежурной службы МВД информацию о том, что водитель не исполнил решение суда. По словам Станислава, на это была уважительная причина — постановление еще не вступило в законную силу. Более того: благовещенец обжаловал решение в прокуратуре, а результатов еще не получил.

После всех этих разговоров и разбирательств на водителя был составлен протокол задержания. Документы на машину были возвращены, а вот свои водительские права мужчина, по его словам, так больше и не увидел.

Станислав выложил ролик с видеорегистратора на YouTube и представил документы дела. Мужчина попросил о помощи в распространении видео и в отправке доказательств незаконности действий сотрудников амурской полиции в Следственный комитет РФ. Благовещенец требует справедливости и утверждает: «Были нарушены мои права и законные интересы, в том числе унижено мое достоинство личности, при этом в циничной, оскорбительной форме».

Позиция амурской полиции

В июне 2018 года в УГИБДД УМВД России по Амурской области от гражданина поступило два заявления с аналогичным содержанием.

При рассмотрении данных обращений проведена проверка, в ходе которой установлено, что в мае 2018 года в отношении заявителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств). Ранее, в апреле 2018 года, данный гражданин привлекался к административной ответственности по указанной статье, ему выдавалось письменное требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения. Однако в установленный законом срок требование сотрудника полиции он не выполнил.

Указанные обстоятельства послужили поводом к возбуждению дела, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Водителя доставили в Благовещенский городской суд для рассмотрения дела об административном правонарушении, а также передали в суд материалы дела с водительским удостоверением, как документом, удостоверяющим личность данного гражданина.

Частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток. Рассмотрение дел данной категории находится в исключительной компетенции судей.

В течение 6 месяцев текущего года сотрудниками УГИБДД УМВД рассмотрено 8 обращений данного гражданина с жалобами на действия сотрудников Госавтоинспекции, при рассмотрении 7 из них в действиях сотрудников ГИБДД нарушений действующего законодательства не установлено, 1 направлено по подведомственности для проведения проверки.

Это не первый случай, когда АСН24 пишет о конфликтных ситуациях по причине технического оснащения автомобилей: 
  • Ранее из-за тонированных стекол благовещенец понес наказание в виде 10 суток ареста. 
  • Но нарушают ПДД не только обычные горожане. В прошлом году сотрудники ГИБДД установили в машину нештатный руль. 
  • Еще одного сотрудника полиции подозревали в установке себе на джип сцепного устройства. 


12 июля 2018, 09:30
6511
17
BFK
Я считаю что каждый должен отвечать за свои действия. Хочеш ездить в тонере плати. Я вот поехал выпившим, поймали лишили на 1,5 года и ничего не хожу не ною как девка.
ЁЖИК
Цитата
Vyacheslav Shalygin пишет:

Цитата
 ЁЖИК  пишет:

а я считаю что , парень прав в своих действиях! Вполне логично что патруль остановил его по просьбе вышестоящего звена!
А что, нарушителя запрещено останавливать по просьбе вышестоящего звена?  
Конечно нет ) но это явно умышленная остановка )
Vyacheslav Shalygin
Цитата
ЁЖИК пишет:

а я считаю что , парень прав в своих действиях! Вполне логично что патруль остановил его по просьбе вышестоящего звена!

А что, нарушителя запрещено останавливать по просьбе вышестоящего звена? :)
ЁЖИК
а я считаю что , парень прав в своих действиях! Вполне логично что патруль остановил его по просьбе вышестоящего звена!
Vyacheslav Shalygin
Цитата
Eduard Spiransky пишет:

Нормально так друзья ГИБДДшников комментов накидали с разницей в 10-12 минут. ЛОЛ. Не позорились бы.

Очередному ютьюб-герою отчего ж не накидать полнуб панамку? Пусть выложит копии первичных протоколов и постановлений, с которых всё началось, и расскажет нам, на каком основании он ездит с тонированными стёклами - на видео в марте тонировка также видна отчётливо. Борцун, блин... в других регионах таких уже давно через окно вытаскивают и сдают в руки ППС, а не рассусоливают полчаса.
ЁЖИК
Че накинулись на парня! )
Елена Котейко
Кто-то посмотрел эти 30 минут тягомотины? Почему сутяжники такие нудные...
Евгения
Ой, а я рада, что у него права забрали) Просто по человечески надо с людьми... А он возомнил себя черт знает кем, и разъезжал по городу, гаишников по носу щелкал...
Донской
Цитата
Eduard Spiransky пишет:

P.S. а ненависть к правозащитникам имеют только те, против кого правозащитники выступают, так что...
странные правозащитники - отстаивают право водятла ездить с тонировкой, еще и свою фобию всеобщего заговора группы лиц по предварительному сговору пытаются расследовать. Наверное поэтому и отношение пользователей в комментариях соответствующее.
Eduard Spiransky
Ахаха!  :D Не смешите меня. Вначале новость репостить стали друг другу, а потом бежать комменты писать. Как малые дети. А аналитикой (поливанием грязью) вы здесь занялись, "уважаемые".
А оскорблять и призывать к насилию, это попахивает статьей. Вам ли этого не знать?

P.S. а ненависть к правозащитникам имеют только те, против кого правозащитники выступают, так что... 8)

Другие новости

осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
Осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
водитель устал: дтп с работником транспортной компании на трассе чита — хабаровск признали связанным с производством
Водитель устал: ДТП с работником транспортной компании на трассе Чита — Хабаровск признали связанным с производством
в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом