Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 апреля 2018, 08:58

Александр Козлов призвал амурчан к поискам зачинщиков палов

Горячая тема
Александр Козлов призвал амурчан к поискам зачинщиков палов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За поджигателя травы в Магдагачинском районе губернатор пообещал поощрение (ВИДЕО).

В Амурской области сложилась сложная обстановка по тушению палов и лесных пожаров. Кроме этого, в регионе зафиксированы случаи преднамеренных поджогов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья. Этот вопрос, а также стабилизацию пожарной обстановки обсудили на рабочей встрече губернатор области Александр Козлов с прокурором области Русланом Медведевым, руководителем главного управления МЧС по Амурской области Матвеем Гибадулиным и зампредом правительства области Алексеем Венглинским.

«2 апреля сотрудники авиалесохраны Приамурья сняли на видео момент, когда гражданин умышленно поджигает сухую траву на обочине дороги, после чего начался пал, его тушило 28 человек. Случай произошел неподалеку от села Сиваки Магдагачинского района. Уже ведутся розыскные мероприятия», — сказал зампред правительства региона Алексей Венглинский. 

«Хочу акцентировать внимание всех амурчан. Поджигатели — это люди, которые намеренно уничтожают имущество. Они угрожают не только природе, но и жителям нашей области. Ведь пущенный ими пал может перекинуться на села. Тот гражданин, который поможет в поиске поджигателя в Магдагачинском районе — получит от меня поощрение. Это я официально заявляю», — сказал Александр Козлов.



С начала пожароопасного периода было выявлено 9 виновников палов сухой растительности на территориях Благовещенского, Завитинского, Архаринского, Белогорского, Бурейского и Октябрьского районов. Из числа нарушителей есть и двое несовершеннолетних, допустивших возникновение пала в районе села Усть-Ивановка Благовещенского района. Материалы готовятся для передачи в правоохранительные органы.

Большинство нарушителей выжигали сухую растительность на территориях дачного общества, на землях сельхозназначения, в лесу возле реки, возле железнодорожных путей и на территории населенного пункта. Последнего нарушителя поймали 8 апреля в селе Екатеринославка.

Ряд нарушений зафиксированы и со стороны муниципалитетов. Ранее, по итогам прокурорского надзора две территории допустили нарушения: это Шимановский и Свободненский.



«Недочеты в работе есть всегда, главное проанализировать их, сделать соответствующие выводы и не допустить их повторения в дальнейшем», — сказал губернатор.

В настоящее время в Приамурье продолжают действовать восемь природных пожаров, шесть локализированы, одиннадцать ликвидированы. Больше всего пожаров зарегистрировано на территориях Зейского, Магдагачинского и Шимановского районов. В 12 районах установлен первый класс пожарной опасности.

На 20 апреля намечено проведение селекторного совещания со всеми главами муниципалитетов, на котором будет обсуждаться готовность к предстоящему пику пожароопасного сезона. Он должен начаться 25 апреля и продлиться до 25 мая.

  • Ранее Гринпис заявил, что 96 % природных пожаров не попали в официальную статистику.


Видео: пресс-служба правительства Амурской области

10 апреля 2018, 08:58
2700
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома