Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 марта 2018, 16:15

В Приамурье всаднику, преградившему путь полицейскому, вынесли обвинительный приговор

Горячая тема
В Приамурье всаднику, преградившему путь полицейскому, вынесли обвинительный приговор
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчине назначили исправительные работы.



В Магдагачинском районном суде прошло последнее заседание по делу о конфликте жителя села Гонжа с инспектором ГИБДД. Напомним, 36-летнего мужчину обвинили в нападении на представителя полиции. Амурчанин настаивал на своей невиновности, он утверждал что не смог своевременно убрать с дороги непослушного коня. Сторона защиты заявила, что пострадавшим в конфликте стал обвиняемый. Накануне, 26 марта, судья огласил приговор. 

— Дело Романа Олейникова было переквалифицировано на ч. 1 ст. 318. Вероятно, у суда вызвал сомнения тот факт, что полицейскому мой подзащитный причинил вред здоровью в виде сотрясения головного мозга. Суд приговорил Олейникова к году исправительных работ с удержанием в пользу государства части зарплаты, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» адвокат подсудимого Олег Морар. 

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ в течение 10 суток со дня оглашения.

— Решение об апелляции будет принимать подзащитный. Пока у меня информации об этом нет, — отметил Олег Морар.

Не смогла однозначно ответить на вопрос об апелляции и супруга Романа Олеся Олейникова. В разговоре с корреспондентом женщина отметила, что в этом случае содержание мужчины под стражей будет продлено. Напомним, под стражу Олейникова заключили в октябре 2017 года. 

— Еще пока не знаем, будем ли мы подавать на апелляцию. Сам Роман настаивает на том, чтобы идти дальше. Если апелляции не будет, через десять дней приговор вступит в силу и его освободят. Если пойдем дальше, он будет находиться под стражей, — отметила Олеся Олейникова.
 

  • Конфликт всадника с инспектором ГИБДД произошел в селе Гонжа Магдагачинского района в мае 2017 года. По версии следствия, госинспектор дорожного надзора Магдагачинского отдела ГИБДД объезжал село на патрульном автомобиле, когда на середину дороги выехал мужчина на лошади. 
  • В момент инцидента в автомобиле инспектора находились помощник прокурора Магдагачинского района и представитель Гонжинского сельского совета. Конь с дороги ушел, но полицейский успел заявить о «нападении местного населения». 
  • Сельчанину вменяли тяжелую статью — применение насилия, опасного для жизни или здоровья. По версии следствия, во время конфликта с мужчиной на лошади представитель власти получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Всаднику грозило до десяти лет лишения свободы. 

27 марта 2018, 16:15
2338
1
Alexey30031992
я б написал про сотрудника , но не матерюсь

Другие новости

уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области
в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя свободного
Бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя Свободного
«они гонят»: в благовещенске пьяный водитель устроил дтп на угнанной машине
«Они гонят»: в Благовещенске пьяный водитель устроил ДТП на угнанной машине