Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 января 2018, 19:12

Криминальные итоги 2017 года

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 вспоминает громкие дела и происшествия.

Как и предыдущие годы, 2017-й в Амурской области принес не только хорошее, но и плохое. Редакция «Амурской службы новостей» вспоминает громкие происшествия и уголовные дела прошлого года.

Январь начался крупным пожаром на улице Горького в Благовещенске. 4 января в огне сгорели 36 машин, ущерб составил 50 миллионов рублей. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

31 января полиция поставила точку в конфликте между представителями армянской диаспоры и охраны АОКБ. Состава преступления не было обнаружено, уголовное дело по статье «Хулиганство» прекращено. Нескольких человек привлекли к административной ответственности.

3 марта произошло леденящее душу убийство обеспеченной семьи в Благовещенске. Троих человек зарезали.

В мае в Благовещенске пропал пенсионер Борис Жуков. Мужчина был доставлен в первую горбольницу, после обследования в которой его отпустили. 3 июня тело пенсионера обнаружили недалеко от больницы, где его видели в последний раз. В обстоятельствах гибели благовещенского пенсионера следователи усмотрели признаки преступления по статье «Неоказание помощи больному»

В июне был осужден лидер так называемой «белогорской банды». Мужчину признали виновным в совершении 16 преступлений. Преступная группа орудовала в Амурской области в 2007–2015 годах.

В 2017 году разгорелся скандал вокруг расследования обстоятельств смерти амурчанина Дмитрия Шинко, который пропал на базе отдыха в Серышевском районе 5 августа 2016 года. Его тело нашли через восемь дней в озере, медэксперт из Амурского бюро СМЭ заключил, что признаков насильственной смерти нет. Однако семья погибшего не сомневается, что это был не несчастный случай, а убийство. Например, в деле появилась третья почка. После этого инцидента тело Дмитрия взялись исследовать эксперты из Москвы

16 августа в Приморском крае при столкновении военного «Урала» и иномарки погибла семья из Белогорска.

20 августа в Хабаровске скончался чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев. К смерти привела драка возле одного из кафе. Момент расправы зафиксировали видеокамеры.

Утром 6 сентября в районе Циолковского столкнулись грузовые автомобили, перевозившие вахтовиков. Пострадали 17 человек, один человек скончался в больнице. Виновник аварии получил шесть месяцев лишения свободы.

В начале сентября в одном из ночных клубов молодая благовещенка упала с лестницы после сильного толчка ее спутника. Девушка почти на месяц впала в кому, ей удалили часть мозга. Сейчас ее семья собирает средства на реабилитацию и пытается добиться поддержки от госструктур.

29 сентября в Белогорске на стрельбище военнослужащий расстрелял двух бойцов и офицера. На следующий день он был убит при задержании.

15 октября на аэропортовской трассе в Благовещенске произошло серьезное ДТП. Toyota Corolla выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Toyota Prius. Погибла пассажирка «Короллы», 47-летний мужчина и четырехлетний ребенок получили травмы. Виновницей признали 41-летнюю женщину-водителя «Короллы». Как выяснилось, она была пьяна и лишена водительских прав.

24 октября стали известны причины гибели сестер из села Талали. Девочки 5 и 13 лет умерли в машине скорой помощи по дороге в Благовещенск в октябре 2016 года. Смерть наступила от генерализированной бактериальной инфекции.

4 ноября стало известно об исчезновении главы поселка Новобурейский Андрея Новокрещенова. Его машину нашли в лесу под Долдыканом сгоревшей.

9 ноября экс-руководителя управляющей компании «Евросервис» признали виновным в коммерческом подкупе. Антона Тарана оштрафовали на 30 миллионов рублей.

15 ноября был окончательно осужден Матвей Бегеза, признанный виновным в убийстве посетителя развлекательного комплекса «У Швейка» 12 ноября 2016 года. Амурский областной суд оставил приговор Матвею Бегезе без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

27 ноября в одном из детских учреждений Благовещенска нашли израненную женщину. Позже пострадавшая скончалась в больнице. По обвинению в убийстве был задержан ее муж.






7 января 2018, 19:12
3999
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы