Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 декабря 2017, 19:08

«Ты живешь на нашей земле, а значит, будешь платить 100 тысяч рублей в месяц»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Белогорское СМИ рассказало, как на семью кавказца напали соседи, прострелили хозяину дома ногу и вымогали деньги.

Белогорский портал «ТВС-Медиа» опубликовал историю в духе лихих 90-х, произошедшую на майских праздниках в прошлом году. На семью кавказца, живущего в селе Томичи, напали вооруженные соседи, прострелили ему ногу и угрожали его жене с детьми.

«Ты живешь на нашей земле...»

Утром 3 мая 48-летний Алляхар Маммедов был дома вместе с братом и приятелем, приехавшим к нему земляком. Жены Антонины с детьми — пятилетней Нарминой и восьмилетним Маммедом — не было дома. Через некоторое время к дому на красном автомобиле подъехали братья Швецовы (фамилии изменены) — Анатолий и Павел. 

— Вместе с ними в машине сидел подросток — сын Анатолия — и еще один молодой парень, которого я тогда не знал, — рассказывает Алляхар Маммедов. — Когда Швецовы вышли из машины, понял, что они сильно пьяны. Я вышел за калитку и преградил им путь. Один из братьев держал в руке бутылку водки. «Мы шашлык приехали есть!», — говорят. «Идите домой, отрезвеете, придете», — отвечаю. «Да мы в любой дом, если захотим, зайдем!», — начали они напирать. Стали материться, говорили, мол, ты, хачик, живешь на нашей земле, а значит, будешь платить 100 тысяч рублей в месяц».

В это время к Алляхару присоединился друг и попросил братьев уехать. Слово за слово, Павел Швецов начал кидаться на Гормаза. Мужчина оттолкнул его от себя. Павел на ногах не устоял.

— С земли поднялся и говорит, мол, все, семьи твоей здесь не будет, взорву твой дом, — вспоминает Алляхар. — Потом они сели в машину и пообещали вернуться. Их словам я тогда не придал значения.

Когда жена с детьми вернулась домой, Алляхар рассказал ей о случившемся. Пока разговаривали, к дому подъехал тот самый красный автомобиль.

— У них в руках были ружья. Стрелять начали сразу, — рассказывает Алляхар. — Я крикнул жене: «Быстрее в дом, прячьтесь!». Тоня схватила дочку, побежала. А сын остолбенел. Я его толкнул, вместе упали на землю. В этот момент Павел Швецов выстрелил через забор, попал мне в ногу. Я поднял сына с земли и толкнул к дверям дома. Потом побежал вдоль забора, через огород. Услышал еще несколько выстрелов, почувствовал ожог в предплечье.

Мужчина перебежал огород, кинулся к ближайшему дому и попросил вызвать полицию. Окровавленный, укрылся у соседей. Брат Антонины тем временем прятался за ближайшими тополями, а женщина осталась в доме.

«Вы нас убьете?»


Тем временем Антонина, закрыв дверь на замок, спрятала детей за стиральную машинку, стоявшую в доме.

— Меня трясло от страха, раздавались выстрелы, дети кричали, плакали, бились в истерике, — вспоминает она. — Маммед хватался за мои руки, говорил, что сейчас дядя зайдет, и их всех убьют. Я услышала звон разбитого стекла. Обернулась и увидела, как через окно в дом залезает Павел Швецов. В руках у него было оружие. Я закрыла детей собой, стала умолять не трогать нас, оставить в покое. А он навел на нас ружье и стал требовать деньги и мясо. Потом начал обыскивать дом. На стене висела куртка мужа, в ней деньги были. Крупная сумма… Но он ничего не нашел.

Антонина вспоминает, как пыталась поговорить с Павлом.

— Но у него глаза были стеклянные, зверские, а с улицы раздавались крики брата, который требовал, чтобы вывел меня во двор, чтобы расстрелять… Я думала, что все, пора прощаться с жизнью и с детьми. Неожиданно Маммед спросил Павла: «Вы нас не убьете, дяденька?». Он ответил, что нет… Мы вышли в коридор. Дверь была выломана, в проеме стоял второй Швецов и парень, который привез братьев на машине. Рыдая, я попросила его забрать ружье у Анатолия, иначе тот меня убьет. Он отобрал оружие и сказал, что нужно уезжать. Тогда Анатолий подошел ко мне, схватил за куртку и зло произнес: «Скажи своему мужу, если до пяти вечера не приедет с деньгами, мы приедем с автоматом Калашникова и всех вас здесь положим. Будете моему брату платить каждый месяц сто тысяч рублей. Ты своему мужу так и передай». Я спросила: «За что он должен платить?» — «За то, что он кавказец, живет на русской земле…», — ответил.

Затем они сели в машину и уехали. Тем временем к дому сбегались жители села, узнавшие о случившемся. Вернулся раненный Алляхар. Прибыла «скорая помощь» и полицейский наряд.

«Живыми бы не ушли»


Братьев Швецовых задержали через некоторое время в Кустанаевке, где они жили. Анатолий попытался оказать сопротивление, угрожая сотруднику полиции ружьем. Павел пытался сбежать.

Расследование было непростым: оба брата не признавали вину. Они говорили о том, что Маммедов вышел к ним с автоматом Калашникова, а они вынуждены были обороняться.

— Если бы у меня было оружие, они бы оттуда живыми не ушли, — отвечает на это Алляхар.

По словам следователя, родственники обвиняемых выгораживали их, придумывая алиби. Они давали показания о том, что у братьев отсутствовало оружие, что потерпевшие до этого повредили их автомобиль.

По словам участников процесса, братья Швецовы пытались угрожать и давить на свидетелей, даже находясь за решеткой, на скамье подсудимых. Суд вынес приговор: Анатолию — девять с половиной лет в колонии общего режима, Павлу — шесть лет строгого режима. Братья обжаловали приговор, так что точка в этом уголовном деле еще не поставлена.

Что касается пострадавшей семьи, то, по словам Антонины, ее дети до сих пор боятся красных машин, плохо спят и вздрагивают от любого громкого шума. Алляхар Маммедов же признается: если бы знал, что жене и детям будет грозить смертельная опасность, никогда бы не оставил их один на один с преступниками.

14 декабря 2017, 19:08
5527
4
Saptan
понаехалю сюда чурки, китайцы, хохлы, корейцы, у себя на родине  нет им места в жизни, здесь перебив все цены своими минимальными опустили на дно русских, русские к ним обращаются за работой из за дешевизны им пох на качество. и тех кто попал под удар их липовых работ меня поддержит. а про многонациональную страну или ещё про что трепитесь на собрании единопидорасов.
Донской
Цитата
Saptan пишет:

не вижупроблеммы, едьте к себе в чуркистан и земляковс собойзаберите, не смогли себя реализовать у себя на родине, зачмырились, сюда понаехали, ждали вас тут прямо, все по домам, там баранов пасите
и к чему этот высер?
человек живет на земле в деревне, работает, никому не мешает. но как всегда находятся бесполезные русские тупые алкаши - бездари, которые завидуют более успешному соседу кавказкой национальности и хотят нахаляву бабла срубить, при этом еще и межнациональную рознь устраивают.
Надеюсь эта никчемная биомасса сгниет в тюряге, и чем быстрее, тем лучше!
true28
Все мы люди одинаковые и не важно какой национальности, среди всех есть достойные и нет...
И тем более там же дети были... Маленькие сроки конечно эти утыркам дали...
Saptan
не вижупроблеммы, едьте к себе в чуркистан и земляковс собойзаберите, не смогли себя реализовать у себя на родине, зачмырились, сюда понаехали, ждали вас тут прямо, все по домам, там баранов пасите

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай