Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 ноября 2017, 16:23

Прокуратура: число нарушений в сфере ЖКХ в Приамурье идет на тысячи

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Возбуждено несколько уголовных дел.

Более 2 600 нарушений в сфере ЖКХ выявлено органами прокуратуры области в Приамурье за девять месяцев. Предупреждения от замгенпрокурора РФ Юрия Гулягина получили главы двух районов и руководитель Госжилинспекции.

Как было озвучено на совещании по вопросам обеспечения законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Амурской области, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 876 должностных лиц, возбуждено три уголовных дела. За два года более двум тысячам жителям области была скорректирована плата за потребленные коммунальные услуги в сторону уменьшения. Общая сумма переплат составила свыше пяти миллионов рублей.
 
Часть нарушений оказалась допущена из-за некачественного рассмотрения жалоб амурчан госжилинспекцией. За недостаточное принятие защиты прав потребителей ЖКУ и контроля за устранением выявленных нарушений жилищного законодательства об ответственности предостережена руководитель Государственной жилищной инспекции области Светлана Федорченко. 

Прокурор области Руслан Медведев подчеркнул, что большинство аварий на коммунальных объектах и участках инженерных сетей было вызвано ненадлежащим исполнением органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями обязанностей по замене ветхих коммунальных сетей.

В частности, вмешательство прокуроров потребовалось из-за несвоевременной разработки органами местного самоуправления планов подготовки к отопительному периоду. Предостережения о недопустимости нарушений от заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Гулягина за недостаточную организацию теплоснабжения на территориях получили главы Зейского и Благовещенского районов области. 

Отдельный блок составили нарушения, связанные с реализацией программы по переселению из аварийного жилья и программы капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

  • В начале отопительного сезона на холод в домах пожаловались одновременно жители нескольких районов Приамурья. С опозданием в связи с заменой дымовой трубы была запущена котельная в селе Малиновке Бурейского района. После запуска котельной 28 сентября в поселке Октябрьский Зейского района произошел порыв на теплотрассе. В начале октября в редакцию АСН24 с жалобой на отсутствие тепла в квартире обратилась жительница поселка Новобурейский.
  • В отношении руководителей муниципалитетов и предприятий ЖКХ, допустивших несвоевременное начало отопительного сезона, губернатор Приамурья попросил органы прокуратуры провести проверки
.

17 ноября 2017, 16:23
2974
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам