Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 октября 2017, 15:01

Жители села Малиновки Бурейского района пожаловались на холод в домах

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

К низким температурам местная котельная оказалась не готова (ФОТО).



В редакцию «Амурской службы новостей» обратился житель Малиновки. Амурчанин пожаловался, что в селе до сих пор не начался отопительный сезон. Более того, котельная, по его словам, не отремонтирована. В мае из-за износа старого здания отвалился дымоход, и до октября к восстановительным работам никто не приступал, несмотря на то, что местная администрация уже приобрела трубу.

— Во всех населенных пунктах начали отопительный сезон раньше, так как климат изменчив. Малиновку это не коснулось. На улице три градуса, идет продолжительный дождь со снегом, а люди сидят без тепла — руки и то элементарно дома мерзнут. Котельная находится в аренде у некоего гражданина, который получает за оказанные услуги деньги. В условиях договора он должен производить ремонт котельной как плановый, так и капитальный, — рассказал АСН24 житель дома на улице Октябрьской Александр. 



На улице три градуса, идет продолжительный дождь со снегом, а люди сидят без тепла


Как рассказал амурчанин, в радиусе 150 метров от котельной находится пять двухэтажных домов, в которых проживает как минимум сотня амурчан с детьми. Кроме того, в этом же районе находится школа, детский сад, дом культуры и сам сельсовет. 

— Все знают, что такое лечить ребенка. Кто ответит за это? Новобурейский тоже находится без тепла. Все, что сделали, так это закачали ледяную воду в трубы. Люди просто не знают, что делать. Прогресс, Райчихинск, Благовещенск давно ощущают тепло в своих квартирах. Мы разве не люди? — негодует амурчанин.

В домах потеплеет 


В приемной администрации Бурейского района корреспонденту «Амурской службы новостей» пояснили, что ситуация с отопительным сезоном в селе Малиновке уже решается. Утром глава Бурейского района Андрей Литвинов выезжал на место, по этому вопросу проводилось совещание. К решению проблемы привлечены все ответственные службы. 

Прокомментировали ситуацию и в министерстве ЖКХ по Амурской области. Глава министерства Сергей Гордеев пояснил, что установка трубы на котельной была затруднена из-за сильного ветра.
 
— В селе Малиновке Бурейского района установка трубы будет завершена сегодня. После этого в домах сельчан появится тепло. В поселке городского типа Новобурейский отопительный период начался 29 сентября, — рассказал министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

2 октября 2017, 15:01
1823
3
Александр
К низким температурам местная котельная оказалась не готова
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Как, уже заморозки? А мы не думали что так рано, планировали к концу ноября подготовиться :D  :D  :D  :D  :D
Анастасия Маркина
Сегодня 02.10.2017, а тепла в квартире совсем не ощущается! Дом в центре поселка, но так-то "забыли" его к отоплению подключить(((
Александр
В Новобурейске только сегодня начали тепло подавать в дома, до этого времени вся семья переболела простудой из-за холода в квартире.

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей